Белорусы первыми пропустили (0:1), потом трижды забили (3:1, хет-трик у Игоря Бриштеля), потом дважды пропустили — 3:3. Основное время так и закончилось (три тайма по 12 минут). Был назначен дополнительный тайм (также три минуты) и белорусы в конце забили победный гол: 4:3 (отличился Игорь Бриштель).

В полуфинале Беларусь в субботу сыграет с Италией, которая обыграла Таити со счетом 5:2. Начало матча в 18:30.

Во втором полуфинале сыграют Бразилия и Иран.

Даже если они проиграют в воскресенье, белорусам предстоит матч за третье место.

Сборная Беларуси принимала участие в чемпионате мира в третий раз. Первые два раза она не смогла выйти из группы, а на этот раз вышла в плей-офф с первого места, обыграв во всех трех матчах: Сенегал (6:4), Японию (3:1), Колумбию (4: 1).