Фото: пресс-служба «Вислы»

Фото: пресс-служба «Вислы»

Трудовое соглашение подписано до 4 июня и имеет опцию продления.

Антон Чичкан играл играл за БАТЭ, с которым дважды становился чемпионом Беларуси, «Уфу», тбилисское «Динамо», с которым выиграл чемпионат Грузии.

Прошлый сезон провел в «Динамо» из Батуми, с которым также выиграл золото чемпионата Грузии. Сыграл за клуб 21 матч, в которых пропустил 20 мячей (четыре поединка отстоял на «ноль»).

Краковская «Висла» — 13-кратный чемпион Польши (последний раз в 2011-м), больше титулов только у «Легии» (15), «Руха» и «Гурника» (по 14). В сезоне 2021-2022 заняла 17-е место и покинула высший дивизион. В прошлом сезоне в первой лиге финишировала 4-й.

После 20 проведенных матчей находится на 4-м месте в турнирной таблице, отставая от лидирующих «Арки» и «Тыхи» на 3 балла. Команды, занявшие первое и вторые места, получат прямые путевки в Экстраклассу (высший дивизион), команды с 3-го по 6-е места разыграют одну путевку в плей-офф.

Во втором дивизионе у белорусов есть представительство: «Заглембе» из Сосновца в январе возглавил Александр Хацкевич. Клуб занимает последнее место в таблице.

В Экстракласе (высшем дивизионе) двое белорусов: это Илья Шкурин в «Стали» и Евгений Шикавка в «Короне».

Читайте также:

Футболист подал иск на €1,25 миллиона в отношении женщин, обвинивших его в изнасиловании

Белорусские пляжные футболисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Умер автор победного гола в финале ЧМ-1990 Андреас Бреме

Мбаппе заключил контракт с «Реалом» до 2029 года

На сайте «Заглембе» возле фамилий Хацкевича и Залевского поместили БЧБ-флаги вместо красно-зеленых

Клас
3
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0