3D-рендер копии «Титаника»

3D-рендер копии «Титаника»

По подсчетам Палмера, девятипалубное судно обойдется ему в 1 млрд долларов. Одновременно на нем смогут плыть до 2,5 тысяч человек.

Строительство должно начаться в 2025 году, но пока для этого не нашли подходящей верфи.

Сейчас партнеры проекта озабочены поиском исполнителя тендера, чтобы до конца года утвердить судостроителя. Победителем торгов Палмер желает видеть «кого-нибудь из Европы», так как не верит, что «китайские стандарты соответствуют поставленной задаче».

Новый лайнер обеспечат современными системами навигации и безопасности, а дизайн будет восстанавливать затонувший оригинал: каюты с деревянными комодами и высокими арочными дверными проемами, деревянная лестница и т.д.

3D-рендер копии «Титаника»

3D-рендер копии «Титаника»

Спасательных шлюпок на судне будет в разы больше, чем на оригинальном «Титанике». Судостроители будут использовать новейшие технологии, которые должны исключить все риски. Палмер хочет воплотить в жизнь историю корабля, но без трагического финала.

3D-рендер копии «Титаника»

3D-рендер копии «Титаника»

Ожидается, что первый рейс судно совершит из Саутгемптона в Нью-Йорк, повторяя маршрут оригинального «Титаника».

Пассажирский лайнер «Титаник» отправился в свой первый и последний рейс 10 апреля 1912 года. В ночь с 14 на 15 апреля он столкнулся с айсбергом в водах северной Атлантики и затонул. В результате погибли около 1,5 тыс. человек, лишь 712 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.

Читайте также:

Майка с «Титаником» и болоневые костюмы. Как белорусы одевались в 90-е

Часы жителя Витебска с «Титаника» продали на аукционе

На аукционе продали последнее письмо с «Титаника»

Компания OceanGate, владевшая батискафом «Титан», удалила аккаунты во всех соцсетях

Клас
2
Панылы сорам
7
Ха-ха
1
Ого
3
Сумна
1
Абуральна
1