Игра получилась очень напряженной, интрига в ней не спадала до последней минуты.

После первого тайма сборная Беларуси вела 2:0, забитыми мячами отметились Игорь Бриштель и Евгений Новиков.

После перерыва итальянцы сравняли счет. За 6 минут до конца основного времени матча Игорь Бриштель со штрафного удара вновь вывел Беларусь вперед, но всего лишь чуть более чем через минуту итальянцы восстановили равновесие.

Дополнительное время счет на табло не поменяло, и все решилось в серии пенальти. Итальянцы были точны все пять раз, а вот четвертый по очереди удар белорусского футболиста был неудачным. Итак: 3:3 в основное и дополнительное время матча и 4:5 в пользу Италии в серии пенальти.

В финале итальянцы встретятся с бразильцами, а белорусы — с иранцами.