Дмитрий Басков и российский хоккеист во время скандального награждения

Дмитрий Басков и российский хоккеист во время скандального награждения

Извинений хоккеистов Баскову мало, ему хочется, чтобы их ему принесла и российская хоккейная федерация, а также чтобы она наказала инициаторов и участников демарша. Но та почему-то этого делать не спешит. 

«Это уже не первый случай, когда поведение наших российских партнеров вызывает, мягко говоря, недоумение и у наших спортсменов, и у нашей хоккейной общественности. Особенно отсутствие публичных извинений и конкретных мер со стороны россиян. Все мы были свидетелями происходившего судейского произвола на Кубке Первого канала. Но тогда мы были в гостях и вели себя достойно», — сказал Басков.

А вот россияне той же монетой своим почти что единственным ныне международным хоккейным партнерам не платят.

«Повторюсь, прошла уже практически неделя, но до сих пор белорусские болельщики так и не услышали никаких вразумительных разъяснений о том, какие дисциплинарные меры будут применены к тренеру команды, позволившему себе поставить свои эмоции выше всего и фактически спровоцировать хоккеистов», — сетует оскорбленный чиновник.

И это при том, что к настоящему моменту стороны понаподписывали между собой разных совместных соглашений и проектов, от которых, мол, никакого толку:

«Наша федерация сейчас должна не сидеть, сложа руки, а добиваться конкретного решения… Какие меры будут приняты к тренеру российской юниорки и отдельным ее игрокам? Мы все ждем ответ».

Читайте также:

Российских хоккеистов, бросивших на лед врученные Басковым призы, заставили извиняться

Басков прокомментировал скандал на хоккейном «Кубке будущего» в Минске

На молодежном хоккейном турнире в Минске россияне оскорбились поражению от белорусов и устроили демарш

Клас
3
Панылы сорам
4
Ха-ха
36
Ого
2
Сумна
2
Абуральна
3