Скриншот из видео

Скриншот из видео

«Мы сожалеем, если наши действия с наградами на церемонии после окончания матча против сборной Беларуси на Кубке будущего могли быть расценены как неуважительные», — говорится в покаянном заявлении игроков.

Заодно они отметили, что ценят возможность соревноваться на международном уровне против сборных Беларуси и Казахстана, а также похвалили условия, которые белорусская хоккейная федерация создала для команд.

Ранее в Федерации хоккея России осудили поведение хоккеистов и рассказали, что изучают все обстоятельства, которые привели к решению спортсменов оставить на льду призы, которые вручал, кстати, одиозный Дмитрий Басков, бывший председатель Федерации хоккея Беларуси, а ныне «сенатор». 

Напомним, что молодежный турнир по хоккею «Кубок будущего» проходил на минской «Чижовка-Арене» с 7 по 10 февраля. В финале белорусская молодежная сборная (U-20) в овертайме победила россиян со счетом 6:5. Россияне были недовольны и после матча устроили демарш. Капитан команды Егор Сурин оставил на льду командный приз за второе место, то же сделали со своими индивидуальными наградами вратарь Петр Андреянов и нападающий Вадим Дударев.

Читайте также:

Басков прокомментировал скандал на хоккейном «Кубке будущего» в Минске

На молодежном хоккейном турнире в Минске россияне оскорбились поражению от белорусов и устроили демарш

В Минске болельщика задержали за «пикетирование» на выходе с хоккейного матча

Клас
3
Панылы сорам
4
Ха-ха
40
Ого
2
Сумна
4
Абуральна
4