Видео из магазина с дорогими грибами поделились в тиктоке журналисты портала Slivki.by. Оказалось, что речь вовсе не о заморских трюфелях, которые считаются самыми дорогими грибами, а о привычных для белорусов боровиках.

Под видео самым популярным наряду с вопросом «за что такие деньги?» стал риторический вопрос «ну и кто их купит?», намекающий на заоблачную цену.

Многие белорусы отметили, что продукт вряд ли будет пользоваться большой популярностью, когда «в лесу бесплатные» грибы, а прошлый грибной сезон выдался очень «урожайным» для белорусских грибников.

«Грибы эти никто не купит. Да и в лесу по сезону их было столько, что росли эти грибы даже в городских парках», — отметил один из комментаторов.

Многие зрители под видео хвастались своими запасами. «У меня таких штучек две трехлитровые банки и одна двухлитровая», — написала одна девушка, а другой комментатор рассказал, что в 2023 году «насушил 27 кило в сухом виде, для супчика, яиц с грибами, пирожков, пирогов и прочего».

Возник у зрителей и резонный вопрос, почему в грибной сезон заготовительные пункты принимают у людей те же грибы по «очень низким ценам», если их итоговая стоимость такая высокая. Как отметили сами авторы видео, «вот где живые деньги», если судить исключительно по ценам на прилавках магазинов.

Между тем это далеко не рекордная цена на сухие белые грибы, которую отмечали покупатели в Беларуси. Прошлой осенью в одном из магазинов белорусской торговой сети Green заметили сушеные белые грибы польского производства стоимостью 649,5 рубля за кило.

Читайте также:

«Мы ж не животные». Поиск просрочки в гомельском магазине «Евроопта» всколыхнул тикток

В Беларуси начали выпускать масло «гхи». Что это такое и почему стоит 66,8 рубля за кг?

На вокзале в Минске продают белорусскую клубнику. Сколько стоит?

Клас
0
Панылы сорам
1
Ха-ха
1
Ого
1
Сумна
1
Абуральна
2