Фото: pixabay.com

 Фото: pixabay.com

«Никогда не знаешь, кто придет на встречу»

Знакомится Елена чаще всего через приложение Tinder, сайты Tabor.ru и Love.ru.

«Регистрировалась на сайтах знакомств с целью встретить хорошего мужчину для жизни, но пока с этим напряженка, — смеется наша героиня. — Адекватных мало. То ли мужчины такие, то ли мне попадается не то. Или нормальные на сайтах не сидят? Но, с другой стороны, я-то нормальная. И тоже на сайте. Ну а где еще знакомиться? К тому же, у меня есть примеры, когда после знакомства на сайтах мои приятельницы даже выходили замуж».

И пусть интернет-знакомства пока не оправдали ее ожиданий, Елена видит в них только плюсы:

«Можно вести активную жизнь благодаря свиданиям и как минимум пару раз в неделю выбираться в кафе или на прогулки. Есть стимул красиво накраситься и одеться. Всегда играет какой-то адреналин, ведь никогда не знаешь, кто придет на встречу. Переписки и созвоны — это одно, а увидеть человека лицом к лицу и пообщаться — совсем другое.

Самые адекватные мужчины — на Tinder, на остальных платформах с первых минут переписки уже «хочу тебя», «приезжай в гости», — рассказывает Елена.

«Очень много пишет дальнобойщиков»

«Большинство мужчин, которые мне пишут, отметаю еще на этапе переписки, понимаю, что «не мое» и не трачу время. Очень много пишет дальнобойщиков. Как потом выясняется — женатых. Этого не пойму. Тебя дома нет месяцами, тут у тебя жена и дети, а ты ищешь приключений?»

Елена обращает внимание, что женщины выглядят лучше мужчин-ровесников, и часто реальный возраст пришедшего на свидание человека не совпадает с его внешностью:

«Познакомилась с одним 50-летним. На встречу пришел дед.

Еще с одним общаемся, переписываемся, в анкете написано 42 года. Пришел на свидание, смотрю — а ему как минимум 60. Фотография на сайте была вроде ничего. Скорее всего старая или отретушированная. Начинаем общаться и я понимаю, что ему действительно 42. Но рядом с ним я смотрюсь тогда на тридцать, а то и меньше.

Более-менее на свой возраст выглядят 35-летние мужчины. Встречалась как-то с 30-летним. Он говорит: «Ну, я вижу, что ты меня старше, тебе лет 35-36». Я не стала признаваться, что он сильно ошибается.

Пишут и 20-летние, но я их сразу откидываю. В основном мой диапазон 35-56 лет».

«Много мужчин жадных, для которых и чашка кофе что-то невероятное»

Часто интернет-знакомства заканчиваются только одной встречей. Бывает, что мужчины не заинтересованы дальше продолжать общение, а бывает, что и Елена:

«Пришла на встречу с молодым мужчиной. Образованный, с хорошей работой. Но двух слов связать не может. Зачем мне продолжение?

С другим гуляли по Подниколью. Домой не тянул, но и кофе не угостил. Но общались интересно. Я бы еще раз с ним встретилась, но не позвонил больше.

Много мужчин жадных, для которых и чашка кофе что-то невероятное. Один кавалер купил кофе на заправке и повез на Святое озеро смотреть закат. И еще рассказывал, как встречался с девушкой, которая привозила ему домой продукты, а он только заваривал чай. И это мужчина? Самец-добытчик? Естественно, больше не отвечала на его звонки.

"Много мужчин жадных, для которых и чашка кофе что-то невероятное".

Фото: pixabay.com

Меня пугает, что очень многие мужчины готовы вступить в половые отношения, не предохраняясь. Как это так? На мое недоумение получаю ответ: «Я себе доверяю». Ну и доверяй, хотя я сомневаюсь, что мужчины часто ходят по врачам. А можно ли доверять женщине, которую знаешь только по переписке? То, что она красивая и порядочная ничего не прояснит о ее здоровье».

«На первое свидание позвал в лес на шашлыки»

«Создается впечатление, что мужчины перестали напрягаться и стараться завоевать женщину. Куда-то пригласить, цветы подарить. Не надо охапки роз, цвела сирень — нарви сирени, купи букетик в переходе у бабушки.

За год интернет знакомств я только два раза получала цветы. Один минчанин приезжал на выходные, привез 53 розы. Было очень приятно.

И еще большой букет роз дарил на первое свидание могилевчанин. Мой ровесник, имеет хороший бизнес. Но весь в делах, нет времени встречаться. Первое время еще звонил, а потом пропал бесследно.

"За год интернет знакомств только два раза получала цветы".

 Фото: pixabay.com

Огорчает, что мужчины стали вялыми, безынициативными и кроме постели их ничего не интересует. Исключений немного.

Один на первое свидание позвал в лес на шашлыки. По переписке показался адекватным и я согласилась. Приехал нормальный 50-летний мужчина — с решеткой, мясом и овощами. Быстро собрал столик и стулья, поджарил мясо. Человек оказался интересным и не намекал на продолжение у него дома.

С другим сходили в кинотеатр. Судя по тому, что его там все работники знали, в кино он водит девушек регулярно. Красивый, накаченный, несмотря на свои 54 года. Развития отношений не было, но я хорошо провела вечер за интересным фильмом и попкорном».

Елена говорит, что она не требовательная, не задирает планку. Где-то уступает, на что-то закрывает глаза:

«Уже не ищу человека для жизни, пусть будет для свиданий. Но это тоже должен быть нормальный человек. Неужели буду размениваться?

Пока в свиданиях я вижу только положительные моменты, смотрю на все позитивно. Минус только один — пока своего мужчину не встретила.

Читайте также:

«Второго такого просто не выдержу». Неудачные первые свидания глазами парней

«Через четыре месяца заговорил о свадьбе». Белорусы поделились историями, как их свели сайты знакомств

«Ему тяжело даются мои опоздания». Белоруски рассказали, с какими проблемами столкнулись в отношениях с иностранцами

«Мы сидели голые, а он завел разговор о Великом Княжестве Литовском». Белорусы рассказали, как знакомились в тиндере с поляками и польками

Клас
15
Панылы сорам
9
Ха-ха
6
Ого
10
Сумна
4
Абуральна
5