Кадры со съемок нового сериала о российских пропагандистах в Минске. Фото: «Минская правда»

Кадры со съемок нового сериала о российских пропагандистах в Минске. Фото: «Минская правда»

Лукашенковский пропагандистский ресурс «Минская правда» сообщил о проведении в Минске съемок нового восьмисерийного фильма о российских военкорах, который в том числе будет посвящен белорусским протестам 2020 года.

Мини-сериал под названием «Новые русские СМИ» заявляется авторами как «художественный фильм, основанный на реальных событиях». В нем принимают участие белорусская массовка и молодые российские актеры Анна Попова и Петр Рыков.

«Сюжет построен на реальных драматических событиях, которые накрыли не только постсоветское пространство, но и страны Европы, Ближнего Востока и Африки. В центре — работа российских специальных корреспондентов в зоне конфликтов за рубежом.

В киноленту также войдут острые события 2020 года в Беларуси», — пишет «Минская правда».

Также сообщается, что над сценарием данного сериала активно работал известный прокремлевский пропагандист и писатель Андрей Константинов, автор книги «Бандитский Петербург», который на фоне российского военного вторжения в Украину призвал массово уничтожать украинских граждан и их детей, так как «они превратились в говно и вообще не являются людьми».

Напомним, что ранее название нового пропагандистского сериала было просто «СМИ» и для участия в его съемках искали актеров, очень похожих на Светлану Тихановскую и Александра Лукашенко (с этими двойниками хотели сделать только «игровые фото» для использования в киноленте).

Причем гонорар за роль Тихановской выставили меньший.

Объявления о поиске двойников Лукашенко и Тихановской. Фото: Российское кастинговое агентство SECOND UNIT во «ВКонтакте»

Объявления о поиске двойников Лукашенко и Тихановской. Фото: Российское кастинговое агентство SECOND UNIT во «ВКонтакте»

Ранее в массовку этого кастингового агентства искали мужчин 20-40 лет, которые должны были исполнить роль «пограничников Беларуси», а также мужчин и женщин в возрасте от 20 до 50 лет, которые должны были сыграть тех, «кто пересекает границу». Ставка была всего 1500-2000 российских рублей (около 50-70 белорусских).

Помимо этого в конце августа независимые журналисты заметили в социальных сетях и другие материалы с подобных российских съемок. Так, появились видео с массовкой протестующих, которые бегали с транспарантами по дипломатическому кварталу в районе улицы Захарова. Судя со сториз актеров с разных съемочных площадок, там фигурировали измененные названия настоящих польских телеканалов «Белсат» і TVPinfo — они на съемках имели названия Velcaт и TWPInfo.

Читайте также:

«Я вижу, что мы сближаемся». Эйсмонт рассказал, что россиян в белорусском телеэфире станет еще больше

Посмотрели фильм «На другом берегу». Рассказываем сюжет и увиденное в кинотеатре

Два года со дня перестрелки, в которой погибли Андрей Зельцер и Дмитрий Федосюк. Как выглядит место захоронения кагэбэшника

Клас
3
Панылы сорам
6
Ха-ха
2
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
11