Скриншот: Hulu / YouTube

Скриншот: Hulu / YouTube

Культовый мультипликационный сериал и многократный победитель премии «Эмми» возвращается к поклонникам после 10-летнего ожидания. «Футурама» дебютировала в 1999 году и сразу же завоевала зрительскую любовь благодаря фирменному юмору и сатире на современное общество, а также пародии на жанр научная фантастика. Шоу было создано как научно-фантастический сатирический мультсериал для взрослых Мэттом Грейнингом и Дэвидом Коэном, авторами «Симпсонов» — самого продолжительного и одного из самых популярных шоу на американском телевидении. После последнего сезона «Футурамы» в 2013 году и почти десятилетнего перерыва появилась новость, что стриминговый сервис Hulu заказал 20 новых эпизодов сериала. Первые десять эпизодов уже стартовали 24 июля — и похоже, что фанаты не расстроены.

Тем не менее вам необязательно быть настоящим поклонником «Футурамы», чтобы оценить новый сезон. Безусловно, будет много «пасхальных яиц» для давних поклонников, и некоторые шутки были бы более понятными, если вы хоть немного знакомы с сериалом, но новые сюжетные повороты сделаны так, чтобы и новые зрители смогли без проблем следить за событиями. Конечно, многое изменилось в нашем мире с 2013 года, а «Футурама» — сериал, в котором всегда любят комментировать текущие события, несмотря на то, что действие происходит в XXXI веке. Поэтому много гэгов будет вращаться вокруг явлений и событий, актуальных сегодня.

Скриншот: Hulu / YouTube

Скриншот: Hulu / YouTube

В сериале также есть место самоиронии, которая сопровождает долгожданное возвращение «Футурамы», когда робот Бендер (Джон Ди Маджио) спрашивает: «Почему мое пиво несвежее?»; или когда ямайский бюрократ Гермес (Фил Ламар) после перезагрузки Вселенной (и сериала) говорит, что чувствует себя перезагруженным.

В самом первом эпизоде «Невозможный поток» еще до начальных титров профессор Фарнсворт (Билли Уэст) объясняет перемещение команды героев с 3000 года в 3023 «крупным сбоем в течении времени» (само собой). Напомним, что все началось с того, что в далеком 1999-м году один из главных героев Фрай (также Билли Уэст, озвучивший в сериале многих персонажей) должен был доставить заказчику пиццу. Случайно парень был заморожен в криогенной камере и возрожден в 3000-м году.

Издание Gizmodo пишет в своей рецензии, что, хотя иногда кажется, что шоу несется вперед, пытаясь впихнуть побольше любимых фанатами персонажей (Робот Дьявол, Калькулон, Робот Санта-Клаус и, конечно, Гипножаба), все старые герои вплетены в сюжет довольно деликатно, что делает «Футураму» тем шоу, которым она всегда была: со странными особенностями, умными шутками и персонажами, которых нельзя не любить, даже когда они (чаще всего) делают не то. Переход к 2023 году кажется настолько легким, насколько можно себе представить, что выглядит наилучшим способом не только порадовать бывших поклонников, но и привлечь новых.

Читайте также:

Британская полиция поймала 21 преступника методом из мультфильма «Симпсоны»

Создатель «Черного зеркала» говорит, что использовал ChatGPT, чтобы попытаться написать один из эпизодов сериала

Клас
24
Панылы сорам
1
Ха-ха
0
Ого
2
Сумна
0
Абуральна
1