— Как бы ни пытались сегодня отдельные силы, вы их знаете, втянуть нас в боевые действия на территории Украины, у вас нет оснований для опасений. Еще раз хочу подчеркнуть: мы прикрываем своими силами государственную границу от Бреста до Мозыря. Белорусская армия в спецоперации никакого участия не принимала и принимать не намерена. Просто нет необходимости в этом. Кроме как от Бреста до Гомеля, у нас есть еще западная и северо-западная граница. И мы ее должны надежно прикрыть. Ведь если мы там прозеваем, народ нам никогда этого не простит — заявил Лукашенко.

По его словам, он это говорит не в первый раз и желательно бы в последний.

Лукашенко заявил, что «драться, бороться и умирать мы будем на нашей земле. Если придется, не дай бог».

Он также рассказал, что белорусские военные «намертво закрыли границу».

— Нашим военным сегодня и связанным с ними людьми, всему народу не очень просто в этой ситуации — экономической, финансовой. Противостоять по всему периметру границы, а это более трех тысяч километров. И сегодня, когда мы об этом говорим, наши ребята намертво закрыли границу и стоят там в усиленных нарядах. Наши дети, — сказал Лукашенко.

Он считает, что «конфликт в Украине сегодня начался, завтра закончится», а «гибридная война, которая развернута против Беларуси, особенно санкционная в экономике и финансах, — это надолго».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0