В Щучинском районе две несовершеннолетние подруги, в возрасте 10 и 12 лет, затаив обиду на своих родителей из-за запрета на их дружбу, дождались полуночи, выбрались из своих домов через окна.

Затем, вооружившись ножами, школьницы двинулись к одному из частных продуктовых магазинов, расположенных в их маленьком агрогородке. Находясь перед магазином, одна из несовершеннолетних принялась ножом вырезать отверстие в пластиковой двери, вторая же стояла и светила фонариком. Когда с первой дверью было покончено и отверстие в двери было нужных размеров, одна из них просунула руку и открыла замок двери, после чего подруги принялись за вторую дверь.

Оказавшись внутри магазина девочки совершили крупное хищение находящихся внутри продуктов питания и игрушек, но на этом не остановились, прихватив с собой бутылку водки, шампанского и 20 блоков сигарет. Всего из магазина было похищено около 20 пакетов с продуктами питания на общую суму около 200 рублей. С добытыми пакетами подруги направились в подвал дома одной из них, где решили почувствовать себя окончательно повзрослевшими и употребили немного похищенной водки, после чего легли спать.

Теперь родителям девочек придется отвечать за мелкое хищение и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. 

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0