О разрыве контракта Nike и Неймара было объявлено осенью 2020 года, тогда же стало известно о подписании бразильцем контракта с Puma на рекордный по меркам футбола годовой гонорар в $30 млн.

«Nike прекратила отношения со спортсменом потому что он отказывался добросовестно сотрудничать в расследовании заслуживающих доверия утверждений в неподобающем поведении по отношению к сотруднице», — заявила Крэйн.

Сотрудница компании в 2016 году сообщила коллегам о попытке Неймара принудить ее к интимным отношениям в одной из гостиниц Нью-Йорка во время совместной работы над рекламной кампанией. Однако подала жалобу руководству Nike только в 2018 году, после чего компания начала расследование.

Представитель футболиста отвергла обвинения. «Неймар будет решительно защищаться от безосновательных нападок в случае предъявления каких либо исков, чего до сих пор не произошло», — говорится в заявлении представителей спортсмена, в котором также отмечается, что причины расставания с Nike были коммерческими.

Отец футболиста ПСЖ Неймар Сантос отметил, что его сын не знает эту девушку, и назвал это местью за уход к конкурентам. «Мы были удивлены услышав обвинения, поскольку никто уже не помнит, что произошло в 2016 году. Это выглядит очень странно. Неймар даже не знает эту девушку, естественно, — подчеркнул он. — Nike «слил» это после того, как мы ушли. Странно, что все, кто уходит от Nike, сталкиваются с такими обвинениями».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0