Журналистка «Народной воли» Марина Коктыш написала в фейсбуке, что в редакцию газеты пришли неизвестные без документов. Они угрожали конфисковать весь сегодняшний тираж газеты. Задержали водителя, который привез газеты, и двух волонтеров.

В результате весь тираж конфискован, без предоставления каких бы то ни было документов.

«У нас забрали весь тираж газеты. Вчера у нашей типографии были большие проблемы. Им угрожали, чтобы они не печатали нашу газету. Несмотря ни на что, тираж напечатали. Мы его доставили в Минск. Как только машина привезла весь тираж сегодняшнего номера «Народной Воли» — 25 тыс., к нам пришли несколько человек в штатском. Они не представились, не предоставили никаких бумаг, никаких объяснений. Задержали водителя, который привез тираж — тоже без всяких оснований. Задержали двух волонтеров. Вызвали ОМОН, и ОМОН погрузил без всяких документов, без всяких оснований, без всяких объяснений все газеты, которые мы напечатали, и увез в неизвестном направлении. В нашей стране закон больше не работает. Мы даже не знаем кто это», — рассказала Марина Коктыш.

Напомним, что с августа газета печатается в России и распространяется волонтерами. В киоски «Белдрук» она не поступает и не распространяется Белпочтой.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0