Адвокат Виктора Бабарико Дмитрий Лаевский прокомментировал в своем фейсбуке сюжет ОНТ, в котором была показана очная ставка Бабарико с и.о. главы правления Белгазпромбанка Кириллом Бадеем.

ОНТ показал кадры очной ставки Виктора Бабарико с подчиненными. Бабарико не говорит ни слова

Адвокат называет сюжет «кино, о котором еще сложат песни».

«Рецепт кино прост: подписки о неразглашении (взятые с защиты, что затрудняет опровержение), монтаж (ведь есть столько неудобных для кино моментов), закадровый текст (призванный устранить сомнения у тех, кто привык верить и отвык думать).

Рассказать пару предложений текста под видео — одно, доказать достаточность этих слов в суде — другое. Особенно когда есть чем их оспорить. Состязательность и публичность — непростые условия, их не каждый актер выдержит, а уж помещенный в СИЗО обыватель — тем более. Поэтому репетиции начались масштабно. Удивляет только низкопробность.

Точно скажу одно: когда достаточно доказательств, кино показывать нет нужды. Раз кино появилось, то грош цена сценарию.

А вообще мы рады этому «взвешенному» шагу авторов, потому что теперь всё выглядит ещё более абсурдно и появился большой простор для ответа, который не заставит себя ждать», — пишет Лаевский.

Телеканал не дает слова ни Виктору Бабарико, ни его адвокатам или представителям, чтобы они изложили свою версию событий, а запись при этом выглядит смонтированной.

Стоит отметить, что показ очной ставки в СМИ также противоречит как тайне следствия, так и презумпции невиновности.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0