Ведущий на некоторое время прекратил свои путешествия из-за болезни. Теперь с новой программой, с новыми направлениями и интересными фактами Юрий Жигамонт снова будет рассказывать о белорусских городах и деревнях.

Популярная передача Юрия Жигамонта прекратила выход на канале СТБ из-за сложной экономической ситуации: у канала не нашлось средств, чтобы оплачивать выход программы. За много лет существования передачи у Юрия появилось множество поклонников, которые хотели и в дальнейшем слушать познавательные истории о Беларусь. Останавливать на этом свою деятельность команда программы «Путешествие дилетанта» не пожелала. Поэтому путешествия перешли в формат онлайн.

Едва успели выйти первые онлайн-передачи, посвященные, например, деревне Трокели в Гродненской области, как актер и телеведущий Юрий Жигамонт весной этого года перенес инфаркт. Родные и близкие, поклонники поддерживали ведущего и надеялись на его выздоровление.

И наконец после серьезного лечения это произошло. Команда «Путешествия дилетанта» объявила об очередном старте любимой многими колоритной программы.

«Смотрите нас на сайте zhygamont.by, в просторах интернета и социальных сетях», — объявила о новом сезоне команда программы.

Передача «Путешествия дилетанта» существует уже в течении 15 лет. Программа выходила на телeканалах БТ и СТВ с 2001 года. Было создано несколько сотен выпусков. А в 2012 году автора и ведущего программы Юрия Жигамонта Министерство культуры наградило нагрудным знаком «За вклад в развитие культуры Беларуси».

Новые выпуски программы будут появляться на сайте zhygamont.by еженедельно, формат останется прежним. Их можно смотреть на сайте программы и канале YouTube. А также в социальных сетях: vk.com/pdyletanta і facebook.com/pdyletanta

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?