Большинство людей использует социальные сети для публикации семейных фотографий или, например, фотоотчетов вечеринок и путешествий, однако есть такие, кто в социальных медиа демонстрирует темную сторону своей натуры, размещая шокирующие и провокационные материалы и выставляя «кровожадные» статусы. Недавно шведские ученые провели эксперимент, целью которого было выяснить, как по информации на странице в соцсети можно обнаружить личные качества человека, в том числе психопатический тип пользователя, сообщает Daily Mail.

Исследователи из Академии Сальгренска при Гётеборгском университете и Лундского университета изучили профили 300 американских пользователей социальных сетей. Кроме того, каждому из добровольцев, предоставивших свои страницы для эксперимента, пришлось пройти тесты на наличие психопатических, невротических, экстравертных и некоторых других черт характера. Эксперты провели латентно-семантический анализ 15 последних обновлений статуса каждого профиля и сравнили результаты с данными, полученными в ходе тестов.

Согласно результатам исследования, например, нарцистичные натуры склонны подчеркивать свои положительные качества, в общении для них характерны эгоцентризм, самолюбование и порой излишняя самоуверенность.

Невротических личностей можно распознать по частым обновлениям статуса, а,, скажем, у экстравертов, как правило, очень много «френдов».

Если в профиле пользователя практически не встречается упоминаний об эмоциях его владельца, зато много цинизма и нарочито аморальных высказываний, скорее всего, в характере владельца присутствует изрядная доля макиавеллизма, то есть стремления манипулировать людьми и использовать их в своих целях.

Психопатические личности часто выкладывают на своих страницах изображения порнографического характера, а также, например, фотографии изуродованных, травмированных людей и трупов.

В разговоре склонные к психопатии демонстрируют отсутствие сочувствия и практически всегда сосредоточены только на собственных интересах.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?