Игра в Рамат-Гане, пригороде Тель-Авива, была для БАТЭ нервозной. Хотя первый тайм и не обещал беды. Он прошел в невысоком темпе, в пользу белорусов. В первом матче БАТЭ все же победил со счетом 2:0.

«Хапоэль» из Кирьят-Шмоны, хотя и чаще владел мячом, но было понятно, что борисовчане контролируют игру.

Второй тайм начался с атак БАТЭ. Был момент, когда защитник вынес мяч из пустых ворот после удара Дмитрия Мозолевского. Но на 67-й минуте у игрока «Хапоэля» Ласло Ленче удался фантастический по красоте удар со штрафного. Горбунов даже не пытался взять — 1:0.
Это вдохновило израильтян, а вот БАТЭ наоборот прижался к своим воротам. Нападающий Абихазира несколько раз упускал реальные моменты. Так необходимый им второй мяч игроки «Хапоэля» все же не забили. Зато пропустили. Уже в компенсированное время гол забил Александр Павлов с передачи Дмитрия Мозолевского — 1:1.
БАТЭ в третий раз в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов (2008, 2011). Жеребьевка состоится в четверг в Монако.