Дориана С. ведут сразу после задержания. Фото: srodmiescie.policja.gov.pl

Дориана С. ведут сразу после задержания. Фото: srodmiescie.policja.gov.pl

23-летний Дориан С., который находится под арестом по делу об изнасиловании и убийстве белоруски Елизаветы, признал вину, подтвердили телеканалу «Белсат» в Варшавской окружной прокуратуре. Ему грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

«Подозреваемый признался в совершении преступления. Однако относительно содержания его объяснений я не могу раскрыть более подробно его процессуальную позицию из-за интересов следствия», — сказал «Белсату» пресс-секретарь Окружной прокуратуры Варшавы Шимон Банна.

Он отметил, что собранные доказательства позволяют не сомневаться: преступление совершил именно 23-летний Дориан С. Парень остается под стражей, арест санкционирован на предусмотренные законом три месяца. Если расследование затянется, прокуратура будет ходатайствовать относительно продления срока. Пока же следователи ждут результаты психолого-психиатрической экспертизы, сообщил пресс-секретарь прокуратуры:

«Полагаю, это вопрос ближайших дней или недель, когда мы сможем узнать хотя бы о предварительных результатах экспертизы. Мне трудно сказать, это во многом зависит от врачей, потребуются ли им дополнительные исследования. Пока же результатов не имеем, ждем».

Сначала фигуранта дела не обвиняли в убийстве, так как у следствия не было доказательств того, что смерть наступила в результате именно действий преступника. Такие доказательства появились после вскрытия, и обвинение изменили. Теперь Дориану С. грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения за убийство, насилие и разбой.

Читайте также:

«В Париж вместе с любимым». Что написала в своем дневнике Лиза, убитая в Варшаве

Лизу Герцен похоронили на Северном кладбище Варшавы ВИДЕО

В Варшаве прощаются с изнасилованной и убитой белоруской. На похоронах был Позняк с женой ФОТО

$5000 за место на кладбище, $330 за священника. На что парень Лизы потратит собранные деньги?

Клас
6
Панылы сорам
2
Ха-ха
2
Ого
0
Сумна
6
Абуральна
13