Российский банк «Тинькофф» арендует у дочки «Сбера» «Элит Эстейт» 10 000 кв.м. площади в печально известном здании на проспекте Независимости в Минске.

«Тинькофф» собирается создать в бизнес-центре, который известен в народе под названием «Не-Кемпински», IT-хаб на 900 человек с перспективой увеличения штата до 2 тысяч сотрудников. Переезд работников из офисов на проспекте Победителей назначен на октябрь, сообщает Myfin.

В группе «Тинькофф» арендную сделку называют крупнейшей на белорусском рынке. При этом цифры не раскрываются. Эксперты издания «Ведомости» полагают, что в год аренда «Не-Кемпински» будет обходиться банку в сумму от 1.6 до 2.4 млн евро. 

Скандальное здание на берегу Свислочи возле цирка изначально строили как гостиницу «Кемпински» к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Ради нее власти снесли историческое здание первой электростанции.

Однако объект долго не достраивали, а затем продали российскому «Сберу» за 50 млн долларов. Белорусская дочка российского банка заехала в «Не-Кемпински» в 2022 году.

Читайте также:

В Минске задымился «экс-Кемпински»

В «экс-Кемпински» открылся французский ресторан. Что по меню и ценам?

«Могли бы просто нарисовать на заборе, причем в Уручье». Имело ли смысл восстановление фасада уничтоженной Чижом электростанции?

Возле «Некемпинского» в Минске поставили памятный знак уничтоженной электростанции

Клас
1
Панылы сорам
4
Ха-ха
1
Ого
2
Сумна
1
Абуральна
2