Видео сделано видеорегистратором машины, которая как раз ехала на мост. На кадрах с видеорегистратора видно, что на мост вскоре должен был заехать маршрутный автобус с пассажирами.

В результате происшествия, по последним данным, пострадали шесть человек, пятеро из них, в том числе один ребенок, госпитализированы. Погибла одна женщина, она находилась в легковой машине. Пострадавший водитель грузового автомобиля — в тяжелом состоянии.

По данным телеграм-канала Mash, погибшая женщина ехала забирать своего ребенка из детского сада, а ее муж сейчас воюет на войне против Украины.

Путепровод обрушился на железнодорожные пути. Движение поездов там приостановлено. В момент происшествия на участке поездов не было, сейчас там проходят работы по расчистке путей. Перегон, на котором произошло происшествие, является частью железной дороги Минск-Москва, по нему между Россией и Беларусью могут перевозиться в том числе и грузы военного назначения.

Также из-за аварии повреждены системы газоснабжения, в результате чего без газа остались 69 юрлиц, 5 котельных и около 8,8 тыс. местных жителей.

По факту обрушения путепровода российский Следственный комитет завел уголовное дело.

Местное издание «Важное в Смоленске» сообщает, что «местные жители годами наблюдали за разрушением моста».

Читайте также:

На Смоленщине рухнул мост, заблокировано движение поездов из Беларуси

На Балтике горел российский ракетный корабль — ГУР Украины

Жители затопленного Орска вышли на митинг — они недовольны действиями властей и скандируют «Путин, помоги!»

Мэр Оренбурга призвал срочно покинуть дома из-за опасного уровня воды

Клас
21
Панылы сорам
7
Ха-ха
18
Ого
2
Сумна
2
Абуральна
5