Из сообщения можно узнать, как в коммуникации между собой сотрудники Совета Республики называют Наталью Кочанову — НИ, что очевидно — сокращение от Натальи Ивановны.

Куда же она решительно требует включить Зайца и Исаченко? На этот вопрос ответить сложнее. Леонид Заяц сейчас занимает должность вице-премьера по сельскому хозяйству, а Анатолий Исаченко — председателя Могилевского облисполкома. Но раньше оба в разное время побывали заместителями Кочановой по Совету Республики: Исаченко в 2019-2021 гг., а Заяц в 2021-2022-м.

Может, Кочановой так понравилось тогдашнее сотрудничество с ними, что хочется повторить, поэтому сейчас она добивается, чтобы Лукашенко назначил обоих чиновников в Совет Республики по своей квоте? Однако этому противоречит установленная практика — обычно ни вице-премьеров, ни председателей облисполкомов в этот орган не назначают, а уход с высоких должностей ради синекуры в Совете Республики для обоих будет значительным понижением, знаком опалы.

Поэтому более вероятно, что речь идет о какой-то очередной межведомственной комиссии, деятельность которой курирует Наталья Кочанова. Она, как известно, является одним из наиболее доверенных лиц Лукашенко, и он часто поручает ей организовывать и курировать различные дела, которые не всегда касаются собственно Совета Республики. 

Но ответ может быть и совсем банальным. Вполне вероятно, в связи с началом работы Совета Республики нового созыва, все члены которого, кроме квоты Лукашенко, уже назначены, планируется какое-то мероприятие, и на нем Наталья Кочанова хочет видеть знакомые и приятные ей лица. Поэтому и следит за тем, чтобы бывших заместителей не забыли пригласить.

Читайте также:

Абельская, Басков, Жук, Кочанова — кого от Минска избрали в Совет Республики

Абельскую готовят на замену Кочановой?

Мэр Новополоцка, который был протеже Кочановой, покидает пост

Клас
3
Панылы сорам
8
Ха-ха
36
Ого
1
Сумна
2
Абуральна
20