Снимок иллюстративный. Фото: AP Photo/Alex Brandon

Снимок иллюстративный. Фото: AP Photo/Alex Brandon

Ассоциация корреспондентов Белого дома предупредила, что брать вещи из самолета запрещено. В прошлом месяце ассоциация направила электронное письмо журналистам, в котором сообщила, что такое поведение плохо отражается на пресс-пуле — группе журналистов, которые едут с президентом, — а потому должны остановиться.

Журналистам иногда на память дарят небольшие упаковки конфет M&Ms, украшенные президентской печатью. Но в то же время и брать предметы с логотипом Air Force One — в том числе столовые приборы и полотенца — было обычным делом на протяжении многих лет, утверждается в отчетах.

Самолет Air Force One («Борт номер один»), который Белый дом называет «офисом президента в небе», имеет площадь в 372 квадратных метра, расположенную на трех уровнях. Эти помещения включают в себя большой люкс для президента, медицинский пункт с операционным столом, конференц-зал и столовую, два камбуза для приготовления пищи, которые могут накормить 100 человек одновременно, а также специальные зоны для прессы, VIP-персон, охраны и секретаря.

Благодаря передовой авионике и обороне, самолет классифицируется как военный самолет, предназначенный для противостояния воздушному нападению. Он также способен заправляться в воздухе, что позволяет ему летать неограниченное время — это очень важно в чрезвычайной ситуации.

Air Force One также снабжен оборудованием безопасной связи, что позволяет самолету функционировать в качестве мобильного командного центра. На борту имеется 85 телефонных аппаратов, комплекты радиостанций и компьютерных соединений.

Президент во время полета сидит впереди, а журналисты располагаются в задней части самолета.

Читайте также:

Байден во второй раз назвал Путина «мясником» и призвал помочь Украине

Трамп и Байден победили на праймериз республиканцев и демократов. Они будут выдвинуты в президенты США

Какими могут быть последствия возвращения Трампа для России, Украины, Беларуси? Объясняет американский политолог

Клас
0
Панылы сорам
2
Ха-ха
5
Ого
3
Сумна
1
Абуральна
0