Поскольку Нина Багинская на суды принципиально не ходит, то пока неизвестно, не доставили ли ее туда принудительно сотрудники милиции. Информацию об этом «Белсату» сообщил источник в Беларуси.

Из источников «Белсата» известно, что 20 марта Багинская была в квартире сына, когда туда пришли силовики с обыском. Они забрали все носители информации, а также принадлежавшие Нине Багинской три флага и плакат с Погоней.

В тот же день Багинская посетила Следственный комитет, чтобы выяснить судьбу изъятых вещей. Она подала заявление с требованием, чтобы все было оформлено по закону — имущество забрали только после того, как будет на это соответствующее постановление суда.

Источники сообщили, что дежурный вызвал в здание Следственного комитета милиционеров и те задержали женщину. В отделе милиции Партизанского района милиционеры сняли маленький значок с изображением национального флага с воротника пальто, в которое была одета Багинская.

На нее составили протокол за «ношение экстремистской атрибутики» и отпустили домой. В случае, если 1 апреля Нина Багинская не появится в суде, административное дело будут рассматривать заочно.

Нина Багинская за свою общественную деятельность была наказана много раз. Штрафы составили такую сумму, что власти описали ее имущество, включая недвижимость. Ее дачу выставляли на аукцион. Половина участка и половина дома сейчас закрыты для женщины, так как она уже не может ими распоряжаться. Нина Багинская не единожды высказывалась, что считает действия властей в отношении нее безосновательными и незаконными.

Читайте также:

Умерла Лета Юстинович

В День Воли сотрудники милиции пришли к Нине Багинской — ее будут судить за национальный флаг

«Влюбилась в эти цвета». Белоруска три года почти все время носит только бело-красно-белую одежду

Клас
22
Панылы сорам
10
Ха-ха
4
Ого
2
Сумна
22
Абуральна
89