Роскомнадзор ограничил на территории России профиль белорусского музыканта AP$ENT (настоящее имя — Арсений Кисляк) на музыкальных стримингах «из-за публикации материалов, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Российской Федерации». Об этом Forbes сообщили представители надземного органа. 

О том, что «Яндекс Музыка» ограничила по требованию Роскомнадзора доступ к странице AP$ENT на сервисе, стало известно 27 марта. При попытке открыть профиль пользователи видели сообщение о том, что он «недоступен по требованию Роскомнадзора». 

В России Арсений Кисляк не признан Минюстом иностранным агентом и не включен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Самый популярный трек исполнителя— «Можно я с тобой» — входит в топ-15 всех российских музыкальных сервисов. Клип на песню на YouTube имеет более 7 млн просмотров. В 2024 году трек стал чрезвычайно популярным в русскоязычном сегменте тиктока и инстаграма.

На территории Беларуси и других стран треки музыканта доступны.

Читайте также:

С сайта московской Высшей школы экономики исчезла страница политолога Суздальцева. Вероятно, из-за преследования белорусскими властями

Русский псевдонародный танец девушек из Орши взорвал тикток. Но вы не догадаетесь, за что их начали хейтить

«Экстремистскими» признали две статьи в немецкой газете

Клас
1
Панылы сорам
5
Ха-ха
1
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
2