Александр Кондратович боролся со злоупотреблениями гаишников путем выставления в интернет роликов, где они вели себя не наилучшим образом. Это милиционеров злило, но в то же время в те еще довольно «травоядные» времена приводило к реагированию начальства на явные нарушения и соответственно их исправлению. Сам Кондратович презентовал проект «Василий Телогрейкин» как «ревизоров от гражданского общества».

Государственная пропаганда вела с Кондратовичем борьбу, давя на неудобные факты из его биографии. Этот выпускник Государственного университета морского и речного права в Санкт-Петербурге в 1990-е поступил в Белорусскую академию МВД, но так ее и не окончил, так как «погорел» сначала на нелегальной продаже сигарет на Комаровке, а после и на разбойном нападении. За это ему пришлось отсидеть в колонии 4,5 года.

На эти факты и давили пропагандисты, стремясь очернить его идею. Сам Кондратович того, что это в его биографии действительно было, не отрицал, но подчеркивал, что это грехи молодости, которые он впоследствии переосмыслил и в криминал не возвращался. 

В последние годы жизни Александр Кондратович жил в Израиле.

Читайте также:

В Германии умерла известная боксерша — уроженка Беларуси

Умер Валерий Бадун

Умер бывший политзаключенный Владимир Сергеев. Ему было 37 лет

Клас
2
Панылы сорам
1
Ха-ха
3
Ого
2
Сумна
71
Абуральна
0