Музыкальный сервис «Яндекс музыка» ограничил доступ к странице белорусского артиста Ap$ent (настоящее имя — Арсений Кисляк), пишут «Ведомости». При переходе на нее появляется уведомление о том, что страница «недоступна по требованию Роскомнадзора».

«Яндекс музыка» 27 марта получила от Роскомнадзора (РКН) официальное требование об ограничении доступа к странице артиста Ap$ent, говорит ее представитель: «Мы обратились в РКН и Генпрокуратуру за объяснением причин».

В других музыкальных стримингах — «VK музыка», «МТС музыка» и «Звук» профиль артиста Ap$ent пока доступен.

Страница Ap$ent в ближайшее время будет заблокирована и в «МТС музыке», рассказал собеседник в этом сервисе.

В «VK музыке» от комментариев отказались. 

Самый популярный трек исполнителя Ap$ent «Можно я с тобой», он входит в топ-чарты всех российских музыкальных сервисов: на 27 марта он занимает 2-е место в чартах «Яндекс Музыки» и «МТС музыки», 4-ю позицию — в «VK музыке», а также 14-е место в чарте «Звука».

На YouTube видео с этой песней имеет более 7 млн просмотров, оно занимает 6-е место в рейтинге «100 лучших клипов» в России на этом видеохостинге.

Арсений Кисляк (AP$ent) долгое время жил в Беларуси. Песня «Можно я с тобой», по его словам, была написана в 2022 г. Тогда жена певца Мария была приговорена судом к году ограничения свободы из-за оскорблений Лукашенко в комментариях телеграма. До исполнения приговора Арсений и Мария Кисляк эмигрировали в Грузию.

Читайте также:

Песня о вынужденной миграции стала гимном котиков: завирусился трек белорусского певца AP$ENT

Что слушать по-белорусски? Топ популярных песен в Spotify на родном языке ПЛЕЙЛИСТ

«Дядя Саша, без обид, но вам никто не рад». Пообщались с белорусским певцом AP$ENT, чьи песни собирают миллионы прослушиваний

Клас
2
Панылы сорам
6
Ха-ха
0
Ого
4
Сумна
3
Абуральна
20