Лукашенко назвал полной глупостью заявления о планах России и Беларуси напасть на Запад, пишет БелТА.

«Дурь полная. Мы не собираемся на них нападать. Мы выстраиваем здесь систему защиты. Они ждут это. Они провоцируют нас, чтобы мы хоть как-то им ответили. Возьмите заброс диверсионных групп через украинскую границу. Они заинтересованы в развязывании этой войны. Глупые люди».

«Нам чужого не надо, но свое не отдадим. Вот наша логика. Нам не надо эта война. Но если дернутся, мы очень серьезно ответим», — сказал он

Напомним, что в воскресенье «министр обороны» в кабинете Тихановской Валерий Сахащик заявил, что власти России и Беларуси готовят использование ядерного оружия и блицкриг на Вильнюс.

По его словам, «белорусские генералы со своими коллегами из Москвы рисуют стрелки на картах в сторону Вильнюса», а власти России и Беларуси надеются, что «цивилизованный мир будет шокирован» такой эскалацией агрессии и «остановит сопротивление».

Использование ядерного оружия и нападение на Литву Москва и Минск планируют из-за неудачи в войне с Украиной.

«Я, будучи специалистом военным, имея коммуникацию с коллегами во всех западных странах, уверен на 100%: Россию ждет большая военная катастрофа. Я уверен, что российские и белорусские генералы хорошо это чувствуют», — отметил тогда Сахащик.

«И может так быть, что нас всех ждут очень трудные времена. Но чем тяжелее путь, тем дороже победа. Я уверен, что она будет», — подытожил в воскресенье Валерий Сахащик.

Читайте также:

Власти России и Беларуси готовят использование ядерного оружия и «блицкриг на Вильнюс» — Сахащик

Кому из политиков больше всего доверяют калиновцы? Зенону Позняку

Лукашенко приехал с инспекцией армии под литовскую границу

Клас
8
Панылы сорам
6
Ха-ха
24
Ого
1
Сумна
3
Абуральна
2