В начале недели управление погодой перейдет к атмосферным фронтам с Балтийского моря. Они принесут с собой плотные облака, в большинство районов кратковременные дожди, ночью и утром возможен мокрый снег. 

В утренние часы местами туман. Влажность до 90 процентов.

Ветер западный, северо-западный, умеренный. Ночью от -3 до +3°C. В понедельник от +7 до +10°C, во вторник до +11°C. 

Но уже в середине последней недели марта, отмечает синоптик Дмитрий Рябов, ситуация в атмосфере заметно изменится, так как за погоду в Беларуси станет ответственная область высокого атмосферного давления. 

Из-за этого в облаках появятся прояснения — вероятность осадков снизится. Утром местами следует ожидать слабый туман, влажность прогнозируется до 70%. Что касается ветра, он будет слабым, южных направлений. 

Температура воздуха ночью по прогнозу — от -2°C до +3°C. В среду днем — до +12°C, а в четверг — до +15°C. 

И, предварительно, в пятницу с утра и в течение дня погодные условия начнут определять очередные атмосферные фронты с северо-запада Европы. В результате будет преобладать облачная с прояснениями и небольшими осадками погода. 

В утренние часы слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90% процентов. Ветер умеренный. Ночью от -2 до +2°C. Максимальная температура — 14°C. 

Синоптики ожидают, что последние мартовские выходные будут облачными, с прояснениями. Местами возможны непродолжительные дожди. Туман с видимостью до 500 метров — тоже местами, ночью и утром. Влажность до 90 процентов. Ветер умеренный южный, заключил синоптик Дмитрий Рябов. 

Температура воздуха в ночное время ожидается от +3 до +8°C, в субботу в середине дня до +15°C, в воскресенье до + 17°C — почти как летом!

Читайте также:

В какие страны белорусы могут отправиться на отдых без визы? Список большой, но есть нюансы

«Я все еще продаю цветы во сне». Удалось ли выйти в плюс воложинской семье, которая вложилась в выращивание 7 тысяч тюльпанов?

Пилоты самолета уснули во время полета

Клас
8
Панылы сорам
0
Ха-ха
1
Ого
0
Сумна
3
Абуральна
3