Как утверждается, в этой ориентировке говорится, что всего «было 3-4» нападающих. Отмечается, что после происшествия они скрылись на белом «Рено».

При этом в документе, фрагмент которого опубликовал BelPol, указаны имена шести «обоснованно подозреваемых лиц», самому младшему из которых 29 лет, самому старшему — 48. Несколько человек из этой ориентировки, как скоро выяснилось, не имели к теракту отношения, так как во время его выполнения точно находились на родине в Таджикистане или в других отдаленных от Москвы местах.

BelPol сообщает, что МВД Беларуси приказало вооружить автоматами совещания ГАИ на границе с РФ, а также «ориентировать личный состав на поиск» указанных лиц.

В ориентировке, как утверждает BelPol, МВД РФ обращается к белорусским силовикам не как к «представителям другого государства, у которых просят об оказании помощи», а как к «подчиненным, которые обязаны выполнить приказ российского руководства».

Факт тесного взаимодействия российских и белорусских силовиков во время задержания лиц, подозреваемых в совершении теракта, подтвердил и посол Беларуси в России Дмитрий Крутой. Он заявил, что белорусские спецслужбы, мол, помогали ловить стрелков из «Крокуса», чтобы не дать террористам «пойти через нашу общую границу».

«Активное взаимодействие с пятницы осуществляется по линии специальных служб. Глава Комитета госбезопасности находится в прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей минувшей ночью было не дать террористам пойти через нашу общую границу. Такая задача выполнена», — сказал Крутой.

Читайте также:

Теракт в «Крокус Сити Холле» под Москвой. Что известно на вечер субботы

В минском метро усилили меры безопасности в связи с терактом в Подмосковье

Что известно о белорусе Алиме Кошеварове, который находится в крайне тяжелом состоянии после теракта

В Кремле дали указание государственным и лояльным власти СМИ подчеркивать в теракте «украинский след»

Клас
13
Панылы сорам
5
Ха-ха
13
Ого
6
Сумна
10
Абуральна
23