Проверкой было установлено, что гражданка в 2010 году была лишена родительских прав в отношении сына. С июня 2010 года женщина находилась в розыске, так как ее местонахождение не было известно.

Решением суда Добрушского района в 2011 году гражданка признана без вести пропавшей. По заявлению отдела образования спорта и туризма Добрушского райисполкома решением суда в апреле 2016 года она была объявлена умершей.

Согласно п. 1 ст.41 Гражданского кодекса Республики Беларусь гражданин может быть объявлен судом умершим, если о месте его жительства нет сведений в течение трех лет.

Отсутствие женщины по месту жительства было обусловлено ее желанием избежать исполнения обязанностей по содержанию, а также ответственности за их неисполнение, пишет прокуратура.

На сегодня прокуратура Добрушского района решает вопрос о взыскании в судебном порядке с «ожившей» гражданки выплаченных государством средств ее сыну.

Читайте также:

В Молодечно трое несовершеннолетних создали левые аккаунты на сайте знакомств и вымогали деньги у «кавалеров»

«За один месяц заработал 70 тысяч долларов». Бывший мошенник рассказал о криминальных схемах и о том, кто на них попадается

Освобожденная белоруска рассказала, как оказалась в трудовом рабстве в Мьянме и что там делала

Клас
1
Панылы сорам
2
Ха-ха
5
Ого
3
Сумна
0
Абуральна
0