В тот вечер один из обвиняемых зашел в гости к своему однокласснику, который проживает в высотке на ул. Люцинской. Сперва ребята общались, коротали время за компьютерными играми, а после гость заскучал и предложил «повеселиться», сбрасывая пакеты с водой с балкона 17-го этажа. Второй подросток идею поддержал.

Ребята взяли по два фасовочных пакета и до половины наполнили их водой, после чего, завязав, сбросили с балкона. Один из них попал в лобовое стекло припаркованного автомобиля. 

Спустя несколько дней подростки снова решили позабавиться таким же образом.

Поначалу они наполняли пакеты водой, а после — супом и фекалиями. Один из них приземлился на крышу стоявшего внизу автомобиля, сработала сигнализация.

В результате были повреждены два автомобиля марки Renault и Volkswagen Transporter. Общая сумма причиненного их владельцам ущерба составила 4700 рублей. На несовершеннолетних возбуждено уголовное дело. 

— Обвиняемые — учащиеся 8-го класса одной из столичных школ, ранее к уголовной ответственности не привлекались, — прокомментировал заместитель начальника прокуратуры Фрунзенского района Андрей Сербун. — Им предъявлено обвинение в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом, совершенных группой лиц (злостном хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь.

Этой статьей предусмотрено наказание — арест или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок от одного до шести лет.

Оба обвиняемых вину признали, в содеянном раскаялись. Причиненный потерпевшим материальный ущерб полностью возмещен.

Читайте также:

В Жодино задержали школьника, остановившего товарный поезд

В Шклове мужчина угрожал зарезать подростка, который не дал ему свой телефон

Минчанка выбросила подаренный парфюм с 12 этажа и повредила два автомобиля. Теперь у женщины — большие неприятности

Клас
1
Панылы сорам
2
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
2