По информации американских СМИ, 10 февраля предпринимательница уехала вместе со своими друзьями, которые раньше учились вместе с ней в Гарварде, на ранчо в Техасе. Там она арендовала поместье, которое почти в три раза превышает по площади Центральный парк в Нью-Йорке.

После ужина Чао захотела поехать в главный дом к сыну. Поскольку в тот день было холодно, женщина села в свою машину Tesla Model X. Пешая прогулка заняла бы у нее всего четыре минуты.

Wall Street Journal пишет, что Чао хотела развернуться, однако слишком сильно сдала назад и съехала на автомобиле в пруд. Машина начала тонуть, а сама Чао в панике стала звонить друзьям.

Спасатели прибыли на место через 24 минуты после получения экстренного вызова — к этому моменту Tesla полностью ушла под воду. Запрошенная команда водолазов по неизвестным причинам не приехала, а план по вытаскиванию автомобиля из пруда провалился из-за слишком короткого буксировочного троса.

Когда спасатели все-таки достали машину из воды, Анджела Чао была уже мертва.

Основной причиной аварии считают тот факт, что женщина не справилась с сенсорным переключением передач, случайно переключив не в ту сторону.

Впоследствии Чао не смогла выбраться из автомобиля из-за того, что в машине отключилась электроника, ответственная за аварийное открытие двери. А спасатели также не смогли вовремя добраться до Чао из-за непробиваемого стекла Model Xml.

Читайте также:

Маск обвинил в поджоге на заводе Tesla в Германии «тупых экотеррористов»

Завод Tesla под Берлином прекратил свою работу из-за пожара — экоактивистов подозревают в поджоге

Руководитель предвыборного штаба Тихановской купила «Теслу». В твиттере покупку оценили не все

Клас
2
Панылы сорам
35
Ха-ха
8
Ого
16
Сумна
43
Абуральна
5