Фото: Гродно плюс

Фото: Гродно плюс

Гинеколог городской поликлиники №3 Галина Лазута придумала приложение для женщин. Оно поможет контролировать здоровье репродуктивной системы и обеспечит пациентов надежной и достоверной информацией о здоровье, сообщает телеканал Гродно плюс.

Идея создать такое приложение возникла у врача, поскольку многие пациенты не могли ответить точно на вопросы медика.

Автор — акушер-гинеколог с 14-летним стажем, весь свой опыт учла в этом проекте. Галина проанализировала функции, которые могут потребоваться женщине, и собрала их в удобной для использования форме.

С его помощью в смартфоне можно будет отслеживать и прогнозировать цикл и колеса фертильности, что повышает вероятность зачатия и дает возможность подготовиться к этому ответственному шагу.

Здесь имеется виртуальная карта для хранения данных медицинских обследований (УЗИ, результатов анализов и записей консультативного приема у врача). Смартфон напомнит также о времени приема лекарственных средств, посещения гинеколога.

Всего на разработку бесплатного приложения ушёл приблизительно год. С его помощью женщины могут обратиться за консультацией к акушеру-гинекологу в режиме реального времени.

Есть плюсы и для мужчин. Приложение позволяет предоставлять доступ партнеру, позволяя ему видеть самочувствие и настроение женщины.

«Я считаю, что в поддержании женского здоровья должен быть тандем врача и самой женщины, тогда все, безусловно, получится.

Три совета современной женщине. Это здоровый образ жизни в рамках питания, уменьшенное употребление сахара и соли, также это гигиена сна, не менее 8 часов в сутки. Укрепление мышц тазового дна.

Разработка представлена на республиканском конкурсе инновационных проектов. Сейчас прорабатывается вопрос максимального доступа для широкой аудитории.

Читайте также:

«Наберут больше студентов, но что делать 6-7 лет?» Медик о том, как власти борются с нехваткой врачей и что нужно делать

В Солигорске во время родов пострадал младенец. Мать записала в тиктоке жалобу к Лукашенко — в роддом отправили комиссию

«К сожалению, таких ужасных историй хватает». Сотрудница роддома о случае с роженицей в Солигорске

Клас
10
Панылы сорам
0
Ха-ха
2
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0