Пистолет «Глок». Иллюстративное фото Gary S Chapman / Getty Images

Пистолет «Глок». Иллюстративное фото Gary S Chapman / Getty Images

В Эквадоре 44-летнего белоруса хотели ограбить на улице, а когда тот пустился бежать, по нему выстрелили из оружия и ранили. Об этом сообщает «Беларусь и мир» со ссылкой на крупнейшую газету страны El Universo.

Инцидент произошел в среду 28 февраля в городе Мачала, который называют банановой столицей, так как именно отсюда через порт Пуэрто-Боливар эти плоды экспортируются по всему миру.

Наш соотечественник — владелец судна, воспользовавшись прибытием в Мачалу, решил осмотреть достопримечательности. И был атакован на главной улице-бульваре 25 июня.

Вместе с тремя друзьями мужчина вышел из порта, где было пришвартовано судно, на котором они плыли. Зайдя в торговый центр Paseo Shopping, около 15.00 компания направилась к монументу Эль-Бананера.

Пока гости города двигались к указанному памятнику, увековечившему в бронзе работника банановой плантации, и делали фото, появились трое субъектов: двое — на мотоцикле, третий — пешком.

Один из них достал оружие и пригрозил им 44-летнему белорусу, чтобы ограбить, но наш соотечественник бросился бежать. Нападавший выстрелил в него и ранил в пятку.

Далее потерпевший смог сесть в такси и приехал в порт. Там мужчину оказали первую помощь, а затем отвезли в частную клинику и передали для дальнейшего лечения медикам.

Читайте также:

Не так страшно, как кажется. Белорусы рассказали о жизни в Эквадоре и разборках местных банд

Эквадор сдался в банановой войне. Он отказался от поставок военной техники Украине

В России ожидается дефицит бананов из-за санкций против Эквадора. Но там нашли выход — нужно выращивать свои

Клас
2
Панылы сорам
7
Ха-ха
5
Ого
3
Сумна
4
Абуральна
10