Снимок иллюстративный

Снимок иллюстративный

В милицию поступило заявление от 50-летней жительницы Витебска о том, что ее знакомый выбросил двух кошек с балкона, причинив животным увечья.

Как позже выяснилось, в конце 2023 года в гости к витебчанке приехал 56-летний житель Борисова. Мужчина и женщина собирались на новогодние праздники вылететь на отдых за границу. Но обстоятельства сложились так, что в процессе оформления документации на выезд у женщины возникли некоторые сложности.

Вылететь на отдых у нее не получилось, а без нее мужчина на отдых тоже не улетел. Обиженный кавалер устроил приятельнице скандал, требуя отдать ему деньги, потраченные на путевку.

Приехав снова в Витебск, он попросился остаться на ночлег, поскольку было очень поздно и транспорта до Борисова не было. Витебчанка позволила знакомому остаться у нее дома до утра.

На квартире мужчина возобновил скандал. При этом он изрядно напился и стал нападать на свою знакомую с кулаками и угрозами.

Женщине удалось убежать из квартиры и вызвать милицию. А пока ее не было дома, мужчина взял двух кошек и пошел на балкон, расположенный на 8-м этаже, из окна которого поочередно сбросил животных во двор.

Витебчанка смогла попасть в свою квартиру только с помощью сотрудников милиции, сразу обнаружила пропажу кошек и побежала их искать во двор. Животных она нашла с различными травмами, характерными для падения с высоты.

Свой неадекватный поступок живодер объяснил тем, что кошки его знакомой залезли на ее стол и он решил таким образом проучить их. При этом объяснить, по какой причине он стал в пьяном виде буянить и наводить свои порядки в чужой квартире, он ответить не смог.

Кошки, к счастью, выжили, но хозяйке пришлось еще долго восстанавливать их здоровье у ветеринаров. После того, как женщина написала в милицию заявление о жестоком обращении с животными, мужчина в свою очередь донес на нее, так как, по его мнению, кошки в квартире жили без регистрации.

Действия пьяного мужчины квалифицированы прокуратурой города как жестокое обращение с животными, повлекшее получение ими увечий. В отношении него завели уголовное дело.

Читайте также:

В Гомеле вынесли приговор мужчине, изрезавшему ножом беременную подругу

В Гомеле судили пенсионера, повредившего машину арбузной коркой

В Светлогорске пьяный водитель управлял маршруткой, полной людей

Клас
0
Панылы сорам
6
Ха-ха
3
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
12