Фото: Office Life

Фото: Office Life

«Мы находимся на конечной линии переговоров с потенциальным покупателем. Он уже получил разрешение Национального банка Беларуси. Мы подписали все предыдущие документы. Остались еще дополнительные разрешительные документы от антимонопольного комитета Беларуси. Все в рамках закона», — сказал Кенес Ракишев.

По его словам, сделка может быть закрыта до конца февраля. Кенес Ракишев отказался раскрывать имя покупателя и сумму сделки, ссылаясь на конфиденциальность.

Разговоры о желании казахстанского владельца продать банк идут уже довольно давно. О том, что Ракишев планирует продать банк в Беларуси, он рассказывал еще в ноябре 2020 года. По его словам, сделка могла состояться в 2021 году, если бы «ситуация в Беларуси стабилизировалась». Тогда он пояснил, что в стратегии компании продать все «дочки» БТА Банка в Беларуси, Украине и Кыргызстане.

Интересно, что с 31 января 2024 года председателем совета директоров БТА Банк в Беларуси избран Султан Маренов. Он с 2005 по 2015 год был председателем правления этого банка. 

Читайте также:

Принципиальный белорус судился с банком за переплату 6 рублей 91 копейки

У QIWI Банка отозвали лицензию у России. Будет ли работать сервис платежей в Беларуси

Экс-главу гомельского Белинвестбанка судят по трем статьям. Две из них неожиданные

Клас
0
Панылы сорам
2
Ха-ха
2
Ого
3
Сумна
2
Абуральна
0