Рогозин запостил две фотографии — на одной обезьяна — трофей пигмеев-охотников, а на другой — министр обороны США Ллойд Остин с украинским коллегой Рустемом Умеровым и Владимиром Зеленским.

Фото сенатор подписал на английском и русском языках: министр обороны США Ллойд Остин до болезни очень любил фотографироваться с пигмеями. Так Рогозин вспомнил историю с тайной госпитализацией американского министра.

Твит российского чиновника набрал более миллиона просмотров и мизерное для такого охвата количество лайков (около 250). В ответах ему вспомнили неонацистское прошлое, а астронавт Скотт Келли написал Рогозину по-русски:

«Димон, учитывая что ты, по сути, нацист, твой омерзительный расизм не вызывает особого удивления. Ты банально завидуешь настоящему генералу с его реальным боевым опытом, потому что ты — фейковый солдат с фейковыми медалями. Когда ты собираешься вернуться в Украину, чтобы снова поиграть в солдатиков? Не забудь захватить с собой бронированные памперсы», — написал Келли.

В декабре 2022 года ракета прилетела в ресторан в Донецке, где Дмитрий Рогозин отмечал свой день рождения. Сенатор получил многочисленные ранения, но выжил.

Читайте также:

«Лыжи евреям не выдаем». Элитный Давос шокирован антисемитским скандалом

Опубликован рейтинг стран ЕС по уровню расизма. Рассказываем, где расовой дискриминации больше

«Цепи действительно разорваны». Король Нидерландов извинился за историческую роль рабства в стране

Клас
63
Панылы сорам
14
Ха-ха
23
Ого
3
Сумна
1
Абуральна
13