Алёшкінскія пяскі Алёшкинские пески Alyoshkinsky Sands

Скрин видео телеграм-канала «Рыбарь».

Как пишет телеграм-канал «Рыбар», удары были нанесены 21 февраля по полигону в Национальном парке «Алешковские пески», расположенному в 10-15 километрах от Крынок.

«До противоположного берега Днепра и Тягинки от центра парка — около 20 км. Рабочее расстояние для РСЗО HIMARS и беспилотников малого радиуса действия. Удары нанесены M30A1 GMLRS с вольфрамовыми шариками внутри», — говорится в сообщении.

Как замечает телеграм-канал «Военный информатор», основным фактором для успешного нанесения удара стал продолжительный характер сбора военнослужащих в одном месте под контролем беспилотников противника.

Как только начались мероприятия по оказанию первой помощи, ВСУ нанесли повторный удар.

Как отмечает «Рыбарь», третий удар был нанесен, судя по всему, по следственно-оперативной группе, проводившей соответствующие мероприятия.

Российский военный эксперт Владислав Шурыгин считает, что ВСУ нащупали слабое место России: 

«Противник нащупал наше уязвимое место — полигоны, где обучается личный состав, и начал целенаправленную охоту на них. Большая часть таких полигонов — это пустоши, не оборудованные в инженерном отношении, без защитных сооружений, полигонных команд, фактически, ловушки для личного состава».

Читайте еще:

ВСУ ударили из HIMARS по построению российских войск на полигоне в Херсонской области

В войне победит тот, у кого будет больше снарядов. Может ли это быть Украина?

ВСУ попали по полигону под Волновахой, Z-блогеры сообщают о 65 убитых военнослужащих

Клас
112
Панылы сорам
2
Ха-ха
15
Ого
1
Сумна
2
Абуральна
6