«Первый канал» в первом новостном блоке после сообщения о смерти Алексея Навального рассказал о случившемся лишь седьмой новостью. Важнее для федерального канала оказались поездка Владимира Путина в Челябинск, ситуация на войне в Украине и доставка дронов на фронт, пишет «Агентство».

Ведущий во время выпуска в 15:00 лишь пересказал пресс-релизы Федеральной службы исполнения наказаний и СК о смерти Навального.

Первой новостью выпуска стала поездка Путина в Челябинск.

Важнее смерти Навального также были: обращение президента к участникам форума сторонников борьбы с неоколониализмом «За свободу нации», ситуация на войне в Украине, доставка дронов на фронт, награждение военных госнаградами, комментарий МИД России об ударе по Энергодару,командировка Николая Патрушева в Бишкек.

Кроме того, о смерти Навального в эфире канала также коротко сообщили во время шоу «Большая игра», которое шло до выпуска новостей.

На «России 1» в момент сообщения о смерти политика шел выпуск новостей от 14:00. Несмотря на это, ведущий ничего не сказал о произошедшем.

Важнее для канала оказались новости о войне в Украине, задержание диверсантов в Беларуси, поездка Патрушева в Бишкек, подъем в воздух нового беспилотника, отчет министра труда Антона Котяков о росте зарплат россиян, а также анонс телешоу «Ну-ка все вместе хором». После этого на канале показали новости регионов.

УФСИН по Ямало-Ненецкому округу сообщило о смерти Навального в 14:19. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил это. Соратники Алексея Навального сообщили, что у них нет информации, подтверждающей смерть политика.

Читайте также:

В колонии внезапно умер Алексей Навальный

Песков сообщил, что у Кремля нет информации о причинах смерти Навального

В команде Навального заявили, что никаких подтверждений смерти политика у них нет

«Путин держался, когда ему рассказали о смерти Навального» — «Коммерсант»

Христо Грозев о смерти Навального: «Сегодня он наконец-то был убит Путиным»

Как сейчас выглядят главные страницы мировых медиа

Тихановская: Нет сомнений в том, что Навального целенаправленно убил путинский режим

«Очевидно, он убит Путиным» — Зеленский отреагировал на смерть Навального

Депутатам Госдумы запретили комментировать сообщение о смерти Навального

Клас
0
Панылы сорам
2
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
2