Дебютант американской национальной женской футбольной лиги ФК «Бэй» приобрел форварда Рэйчил Кундананджи из «Мадрида» за рекордную для женского футбола сумму, пишет Championat.om

Сумма трансфера 23-летнего форварда женской сборной Замбии составила €735 тысяч. Футболистка, забившая 33 гола в 43 матчах чемпионата Испании, подписала контракт на четыре года с возможностью продления еще на сезон. До перехода в «Мадрид» Рэйчил выступала за «Эйбар».

Предыдущий трансферный рекорд принадлежал полузащитнику сборной Англии Кире Уолш, перешедшей из «Манчестер Сити» в «Барселону». Каталонский клуб заплатил за англичанку € 460 тыс.

735 тысяч евро — это совсем мало по сравнению с мужскими трансферами. Четыре самых дорогих перехода прошлым летом в мужском футболе перешагнули рубеж в 100 миллионов евро.

Деклан Райс перешел из «Вест Хэма» в «Арсенал» за 116.6 млн евро, Мойсес Кайседо из «Брайтона» в «Челси» за 116 млн евро, Джуд Беллингем из «Боруссии» Дортмунд в «Реал» за 103 млн евро, а Харри Кейн из «Тоттенхэма» в «Бавария» за 100 млн евро.

Что касается этой зимы, то футбольные эксперты жаловались на отсутствие громких трансферов. Так, самый дорогой был у 18-летнего Витора Роке, которого «Барселона» купила у «Атлетико Паранаэнсе» за «каких-то несчастных» 40 миллионов евро.

Читайте также:

Фанаты сербской «Црвены Звезды» размахивали российскими флагами на трибунах во время матча чемпионата страны

Кубок Африки по футболу выиграла команда, в которую мало кто верил

Все футбольные клубы получили лицензии на допуск к высшей лиге

Клас
1
Панылы сорам
0
Ха-ха
1
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0