Белорусские дизайнеры не отстают от модной повестки дня. Вот какие вещи они предлагают на эту весну.

Акцентные пальто. Эпоха скучной верхней одежды ушла в прошлое. Сегодня в моде акценты: пальто с четкой детализацией, яркие или с гипертрофированными формами.

Фото: инстаграм BOITSIK

Фото: инстаграм BOITSIK

При создании трендового образа не нужно беспокоиться о сочетаемости — акцентное пальто в комплекте прекрасно будет существовать само по себе.

Но, если вещи с подиумов кажутся вам слишком экстравагантными, можно обратить внимание на компромиссный вариант: например, на классические модели от BOITSIK с удлиненной линией плеча.

Гарнитуры. За последние несколько сезонов костюмы зарекомендовали себя неотъемлемой частью женского гардероба. В моде пары со брюками, юбками или шортами — главное, чтобы крой отличался от классического, а итоговый аутфит вызывал интерес. Красивые офисные гарнитуры можно найти у бренда LSD.

Фото: сайт LSD

Фото: сайт LSD

Вещи цвета бордо. С приходом 2024-го место карминового оттенка занял бордо — и сразу несколько крупных брендов, например, Hermes, Rick Owens, Valentino и Giambattista Valli, представили в своих новых коллекциях вещи роскошного цвета красного вина.

Фото: инстаграм Base.vi/инстаграм Muashop

Фото: инстаграм Base.vi/инстаграм Muashop

Поэтому, отправляясь на шопинг, стоит обратить внимание на верхнюю одежду, аксессуары и платья в бордо — последние как раз есть в Base.vi. А столичный бренд Muashop приготовил любительницам темно-красного объемную куртку-жакет.

Платок. Луки героинь из голливудских фильмов 60-х снова становятся актуальными. Так в моду возвращаются шелковые платки, повязанные в качестве головного убора или аксессуара.

Фото: инстаграм художницы Цемры

Фото: инстаграм художницы Цемры

Художница Цемра разработала серию платков с белорусским орнаментом. С помощью такой вещи можно не только украсить аутфит, но и почтить свои корни: мастер украсила платки белорусскими словами, написанными латиницей. Фразы несут в себе воспоминания о доме и хорошо понятны каждому: BIEŁARUSAČKA, SPADČYNA.

Корсет. «Бельевая» мода возвращается. После долгого забвения, которое тянулось с середины нулевых, этот тренд снова начал набирать обороты. Вернули белье на подиумы дизайнеры Miu Miu: именно они предложили женщинам надевать инкрустированные стразами трикотажные трусы на колготки.

Фото: инстаграм Magnem/инстаграм Bleez

Фото: инстаграм Magnem/инстаграм Bleez

Остальные бренды пошли дальше и вспомнили про корсеты. Их предлагают носить поверх футболок, свитеров и платьев. Белорусские бренды Bleez и Magnem могут изготовить трендовую вещь по персональным меркам.

Читайте также:

Свободу стопам! Какие преимущества и опасности таит «босоногая обувь»

Майка с «Титаником» и болоневые костюмы. Как белорусы одевались в 90-е

Клас
13
Панылы сорам
3
Ха-ха
6
Ого
5
Сумна
4
Абуральна
5

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?