Скриншот видео в инстаграме moonzytattoo

Скриншот видео в инстаграме moonzytattoo

По очень эмоциональному видео девушки, где она почти все время плачет, сложно понять ситуацию.

− Дорогие друзья, мои клиенты. Я вынуждена отменить ваши записи. К сожалению, мой ребенок умер. И единственный человек, который должен был быть со мной, отказался от меня. С такой жестокостью, что вы даже себе не представляете. Мне очень жаль, что я отменяю запись. Мне очень жаль, что я сбиваю ваши планы. Но меня больше нет. Я очень сильно старалась, я через все прошла сама. Меня не поддержали ни словом, ничем, никак… Я через все шла сама, маленькая девочка Катя… И я не справилась. Меня больше нет. Будьте, пожалуйста, хорошими людьми.

Также в описании профиля тату-мастерица написала: «Прощайте. Простите меня, пожалуйста». Поняв, что девушку нужно спасать, ее подписчики начали искать варианты это сделать — учитывая тот факт, что много времени на это не было. Кто-то писал трогательные комментарии, кто-то пытался дозвониться через инстаграм и по мобильной связи, кто-то связывался с мамой Екатерины. Позвонили и в милицию.

Сейчас подруги девушки сообщают, что Екатерина вместе с мамой находится в больнице.

Надо отметить, что среди комментаторов нашлись и те, кто начал упрекать девушку в том, что она выложила эмоционально тяжелый контент в интернет.

«Наша Ніва» обратилась к психологу (имя не называем по его просьбе) с вопросом, Что делать, если вдруг ты видишь в социальных сетях, что твой знакомый в одном шаге от суицида.

− Если вы увидели в социальных сетях как ваш друг или знакомый рассказывает о своем самоубийстве, попробуйте связаться с ним или с его родственниками. Выберите самый быстрый способ. Предложите свою помощь. Можно сказать, что вы понимаете как тяжело, что в это время не видно другого пути, но нужно как-то успокоиться. Одновременно нужно ехать к человеку или найти того, кто может это сделать.

Есть хорошая новость: если человек говорит о самоубийстве публично, это значит, что он еще сомневается — и его можно остановить. Если вдруг вы думаете, что человек «хочет просто привлечь к себе внимание», воздержитесь от оценки. Если вы не собираетесь помогать человеку, или не понимаете, что делать, лучше пройти мимо, чем осуждать.

Самое плохое, что можно сделать, это начать критиковать и обвинять. Ведь чаще всего к самоубийству приводит чувство вины. Итак, когда идет речь о жизни, всегда нужно относиться к этому очень серьезно и свое мнение держать при себе. Главное — не навредить.

Читайте также:

В Минске десятиклассница совершила суицид. Перед этим она раздала свои вещи знакомым

Белоруска, пережившая острый психоз и две попытки самоубийства, запустила проект помощи людям с ментальными проблемами

По факту смерти белоруса в варшавском изоляторе возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства»

Клас
9
Панылы сорам
17
Ха-ха
5
Ого
2
Сумна
111
Абуральна
4