Момент уничтожения базы размещения операторов дронов. Скрин видео: @666_mancer / X (Twitter)

Момент уничтожения базы размещения операторов дронов. Скрин видео: @666_mancer / X (Twitter)

«Хочешь смерти боевикам ВСУ? Поддерживай русскую армию!», «Пришло время сделать свою инвестицию в ликвидацию украинской государственности!», «Хохол, тебе п*** конкретно». Такими и похожими на них высказываниями полнился телеграм-канал «Моисей. Сводки с фронта». В нем было около 15 тысяч подписчиков.

Оператор беспилотников с позывным «Моисей» находился в Крынках на левом берегу Днепра под Херсоном, где в ноябре прошлого года смогли закрепиться украинские военные. В последние дни в этом районе идут ожесточенные бои. Российская сторона пытается использовать погодные условия, чтобы вытеснить противника. Днепр покрылся льдом, что не позволяет направлять в Крынки подкрепление традиционным путем на резиновых лодках. Лед достаточно тонкий, чтобы по нему прошла военная техника.

Аператар дронаў

Оператор дронов и автор телеграм-канала «Майсей». Фото: ButusovPlus / Telegram

Несмотря на это, как сообщают сами российские военкоры, у украинцев получается подкреплять свой плацдарм. ВСУ сумели проложить по тонкому льду маршруты в Крынки с острова Фролова через речку Конку. А с помощью дронов на остров забрасывают боекомплекты и продукты.

Украинцы изо всех сил держат плацдарм. Бои идут ожесточенные. «В Крынках ад» — так охарактеризовал ситуацию за несколько часов до своей гибели «Моисей».

Аператар дронаў

Записи в телеграм-канале «Моисей/Сводки с фронта»

Как сообщается, с помощью дронов он занимался выслеживанием лодок с украинским десантом в Крынках.

Вчера украинские силы обороны уничтожили вражеский расчет ударных беспилотников. Кроме «Моисея», погибло еще несколько россиян. О гибели мужа в 2 часа ночи 19 января написала его жена. Известно, что бойца звали Эдуард.

Кадры уничтожения базы операторов появились в социальных сетях.

Читайте также:

Зачем удерживать украинский плацдарм на левом берегу Днепра? Поясняет эксперт

«Я вырвался из ада». Украинский военный рассказал Би-би-си о боях за плацдарм на левом берегу Днепра

Клас
109
Панылы сорам
1
Ха-ха
10
Ого
2
Сумна
2
Абуральна
5

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?