Белорусская оппозиция на встрече с президентом Анджеем Дудой. Фото: социальные сети

Белорусская оппозиция на встрече с президентом Анджеем Дудой. Фото: социальные сети

По мнению Манько, у демократических сил Беларуси и белорусских добровольцев одинаковая главная ошибка — «выяснять, у кого что шире, больше, кто важнее».

Такие вещи нужно искоренять, говорит Манько. Его задача заключалась в изменении ситуации в отношении белорусских добровольцев ко всем демократическим силам Беларуси.

«Я их понимаю. Пошли воевать наиболее радикально настроенные люди. Они были с разным опытом, политическими взглядами. Моя задача была не то что объяснить (там умные люди), а донести, что мы все белорусы, цель у нас одна.

У нас есть один враг. Нам не нужно соперничать друг с другом. Нам нужно копья, которые направляем друг против друга, объединить, встать на одну сторону и направить против общего врага».

@tokbelarus Беларусам не трэба расказваць казку пра краіну, яны ўсё самі разумеюць. Генадзь Манько ўпэўнены, што канец лукашэнкаўскай дыктатуры блізка #лукашенко #беларусь #александрлукашенко #беларусы #жывебеларусь #новостибеларуси #беларусьновости #тихановская ♬ sonido original - ㅤ ᴛʜᴀᴡɴᴇㅤᴀɢ

Манько советует добровольцам, если есть претензии, решать их тихо и спокойно.

«Уже взрослые ребята с автоматами. Пришли, спросили. Правда на твоей стороне — предъяви документы, если есть какие-то вопросы. А там «ля-ля-ля», поговорил и дальше пропал. «Я на фронт. Мне не до этого. Я воюю». Тогда не начинай. Если хочешь решить, реши вопрос. Ликвидируй все эти выяснения».

Это касается и демократических сил. «Прекратите эти выяснения. Договаривайтесь, что сделаем, куда приложим это усилие, чтобы продвинуться ближе к нашей победе», — просит Манько, но пока этого не получается достичь.

По словам мужчины, конфликты интересов свойственны всем людям. «Начинается с простых моментов влияния, доступа к каким-то вещам. Здесь нужно быть высокоорганизованным, мудрым человеком. Понимать, что нужно иногда промолчать, но продвинуться вперед. А не устраивать противоречия.

Многие не понимают, что они вдвоем находятся в таком положении, что когда начинают между собой бороться, то оба теряют, уходят с поля. И к ним нет серьезного отношения».

Смотрите полностью:

Клас
47
Панылы сорам
2
Ха-ха
4
Ого
0
Сумна
1
Абуральна
4