Фото: «Наша Ніва»

Фото: «Наша Ніва»

Компания Voicemod, создатель одноименной популярной нейросети Voicemod для изменения голоса в реальном времени, адаптировала свой продукт под Telegram и в сотрудничестве с руководством соцсети выпустила новое приложение VMgram.

Дебют VMgram, по словам его создателей, является «первой прямой интеграцией продуктов компании Voicemod с другой коммуникационной платформой (Telegram), которая позволит пользователям соцсети преобразовывать свои голоса в реальном времени во время аудио— и видеозвонков».

Новое приложение однако доступно пока только для смартфонов Android. А iOS-версию VMgram разработчики обещали выпустить в ближайшее время.

«Наша Ніва» скачала VMgram (продукт еще в бета-версии) и проверила, как тот работает во время звонков в Telegram и какие еще функции есть в приложении. 

После установки приложения, VMgram попросит вас войти в свой действующий по актуальному номеру телефона аккаунт Telegram (процесс входа полностью идентичен входу в Telegram, в том числе по вводу смс-кода и пароля двухфакторной аутентификации, если он у вас имеется).

Далее через приложение откроется главный экран вашего аккаунта в Telegram со всеми чатами, настройками и так далее (полная копия мессенджера). Функция изменения голоса также становится доступной.

Чтобы ей воспользоваться, нужно зайти через VMgram в любой диалоговый чат и нажать на значок, показанный на скриншоте снизу.

После этого откроется меню со списком доступных голосовых эффектов. В бета-версии VMgram их пока только 10. 

Благодаря им можно сделать голос детским или наоборот придать ему глубины и низкого баса (будто его обработали силовики). Можно добавить на фон эхо, посторонние шумы, имитацию плохой связи либо разговаривать, как автоответчик. 

Однако часть этих фильтров на стадии бета-версии не всегда работает исправно, и бывает так, что эффект от некоторых из них вообще не ощущается собеседником.

В любом случае, приложение только вышло в свет и это еще не финальная его версия.

Изменять голос можно и во время самого звонка. Для этого, когда звоните, нужно нажать на значок «Sound Effects» и выбрать функцию «Apply voice filer» (в процессе звонка можно менять или отключать голосовые эффекты). Работает и с видео.

Помимо этого, приложение VMgram позволяет отправлять вашим контактам звуковые сообщения, коллекция которых составляет более 150 тысяч различных звуков. Присылать звуки можно во время переписки в чатах и во время звонков.

Чтобы найти звуковую панель в чате, нажмите значок эмодзи в левом нижнем углу экрана и затем выберите вкладку «Soundboard». Звуковые сообщения там разбиты по категориям.

Если вы хотите отправить звук во время звонка, просто нажмите на значок «Sound Effects» и затем выберите вариант «Send a Sound».

Но важно помнить, что этим приложением теперь могут пользоваться и мошенники с силовиками.

Читайте также:

Как удалить аккаунт в Telegram и создать его заново на виртуальный номер — пошаговый гайд

ChatGPT теперь способен разговаривать с каждым человеком. Насколько хорошо нейросеть говорит на белорусском?

Появилась нейросеть, которая может спеть любой текст. Попросили ее озвучить несколько произведений белорусских поэто

Клас
4
Панылы сорам
1
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
1
Абуральна
3

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?