Фото: Chanin Nont / Getty Images

Фото: Chanin Nont / Getty Images

«Я — для развлечения. Семья у мужчины в другом месте»

Нина, 33 года:

«Я окончила престижный факультет БГУ, в моем запасе два иностранных языка и, в прошлом, неплохая «офисная» карьера. Содержанкой я стала в 29 лет и случайно. История была простая, как у многих девушек. Мы с компанией отмечали день рождения друга в ресторане, когда все пошли танцевать, я осталась за столиком — ноги болели от туфель на высоком каблуке. Неожиданно ко мне подсел мужчина. Он был одет не в бренды, но от него веяло большими деньгами. Он представился, дал визитку и предложил сходить на кофе.

На первом свидании мы переспали. Он сразу предупредил, что женат, что много работает и что времени на всякую романтику у него нет. Зато есть деньги, которыми он готов со мной делиться. На тот момент я так устала от рутины, которая меня окружала на работе, что согласилась почти не думая. Мы обсудили сумму моего содержания и формат наших встреч — этих договоренностей мы придерживаемся до сих пор.

Пока меня все устраивает. Денег, которые он мне выделяет, хватает, чтобы достойно жить и откладывать на тот день, когда моя «сладкая жизнь» закончится, ведь такой день когда-нибудь наступит. У меня нет никаких иллюзий: любовница — это развлечение, а семья или что-то серьезное у мужчины, как правило, в другом месте.

Но и меня эта связь не обязывает на глубокие чувства. Для того, кто меня содержит, я всегда свободна, для него у меня всегда хорошее настроение и опрятная внешность. Он — моя работа, а отдых «для души»у меня тоже на стороне, но мой «основной» мужчина, конечно, не должен об этом узнать.

Травмирует ли психологически такая работа? Да, но сформулировать, почему иногда бывает плохо, я пока не могу. Сейчас разбираемся в этом с психологом».

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

«Я любовница, пока не закончу универ. Потом уеду из этого города»

Анна, 25 лет:

Несколько лет назад Анна переехала в Прагу — там она поступила в университет. Аня родом из маленького города, семья небогатая, но, как говорит девушка, дружная. Переезд дочери в Европу стал для ее родителей непосильным бременем — помогать материально они не могут.

«Одна из подруг, у которой финансы тоже пели романсы, предложила мне пойти в вебкам-модели. Там я проработала полгода, но потом бросила, побоявшись, что родители об этом узнают. Примерно в то время меня познакомили с мужчиной, искавшим «девушку для постоянных отношений».

Он старше меня, но в хорошей физической форме. Никаких конкретных договоренностей у нас нет: он снимает мне квартиру, дарит подарки, но суммы денег каждый раз дает разные. Это не удобно, так как я не могу планировать свой бюджет. Поэтому я пошла на курсы СММ-менеджера и постепенно планирую начинать работать.

В любом случае, я любовница, пока не закончу универ. Потом уеду из этого города. Правда, еще не решила, куда».

«Поняла, что я содержанка, недавно»

Вика, 30 лет:

«В своего «папика» я влюблена искренне и давно. Он старше меня, у него есть семья и взрослые дети. Вместе мы более пяти лет. Мой мужчина обеспечил меня квартирой, его водитель помогает мне с делами. Подарки и поездки тоже есть, но это скорее редкость.

В начале наших отношений я работала, но из-за этого наши графики часто не совпадали. Тогда он предложил мне уволиться и назначить «зарплату» за то, что я буду всегда его ждать. Мы встречаемся пару раз в неделю — всегда у меня. Вместе никуда не ходим, потому что он боится, что нас увидят вдвоем. От этого мне больно, но расставаться с ним не хочу — верю, что когда-нибудь мы будем вместе, хотя надежда постепенно тает.

Недавно мы поссорились, и он признался, что у него есть еще одна женщина, а я — просто содержанка и не должна предъявлять ему претензий. Так что о том, что это моя «профессия», я узнала недавно. Потом он извинялся: дарил цветы, говорил, что ляпнул это сгоряча. Но как бы мне не было горько, по факту он прав. Неприятно, но что поделаешь».

Читайте также:

Первые роды в 15 лет, вторые в 17 и третьи в 19. Молодая мама из-под Гомеля стала объектом восхищения одних, травли других

С какой девушкой парни охотнее познакомятся? Психолог из Минска провела эксперимент на миллионы просмотров

«Через четыре месяца заговорил о свадьбе». Белорусы поделились историями, как их свели сайты знакомств

Клас
4
Панылы сорам
24
Ха-ха
11
Ого
2
Сумна
12
Абуральна
8

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?