Есть ли зависимость между национальностью и сексуальностью

По мнению Зои Пришивалко, связь между нацией и сексуальным темпераментом существует.

«Сексуальность человека — это не только то, что ему

дается при рождении, но и то, что развивается всю жизнь в той среде, в которой мы находимся. Поэтому культура, религия, взгляды, которые нас окружают, это все будет на нас оказывать влияние».

сексолаг Зоя Прышывалка sexologist Zoya Pryshyvalka сексолог Зоя Пришивалко

Сексолог Зоя Пришивалко. Скрин видео AlesChakhouski / YouTube

По словам Зои, часто люди путают сексуальность и сексапильность. Они думают, что сексуальность — то, как они выглядят и ведут себя. Но для специалиста сексуальность — то, что есть в человеке. «Для меня это жажда жизни, воли, самовыражения», — говорит сексолог.

Белорусов Зоя считает сексуальными, так как у них есть такие черты характера, как близость, доверчивость, эмпатия. 

Откуда в обществе кризис близости

Сексолог замечает, что кризис близости сегодня заметен не только в белорусском обществе. Как она объясняет, чтобы наладить близость, человеку нужны ресурсы:

«Надо делать какую-то эмоциональную работу, понимать, с кем я хочу общаться, как это будет происходить, каких правил придерживаться. И это все ресурсозатратные темы».

В соответствии с пирамидой потребностей Маслоу для людей наиболее важно решить вопросы, связанные с выживанием, — что съесть, где спать. А отношения — это потребность гораздо более высокого уровня.

«Сейчас из-за происходящего в мире есть кризис близости, потому что это тяжелая работа. Этим нужно заниматься, уметь, быть самому достаточно устойчивым к негативному опыту, который может быть очень болезненным. Поэтому люди этой боли избегают», — объясняет женщина.

Сексолог обращает внимание, что сейчас еще очевиден кризис семьи, парности. «Подчеркнутая индивидуальность человека, когда он только о себе думает, имеет эгоистичную направленность и порой не в хорошем свете подсвечивает отношения. Человеку трудно сразу заниматься собой и своим партнером. Поэтому люди часто выбирают только себя».

Читайте также:

«Сексолог — это подруга, у которой не стыдно спросить, что такое оргазм»

«В моем окружении много людей, у которых элементарно нет секса месяцами, а то и годами»

«Самой пожилой пациентке было 77: ее беспокоило исчезновение оргазма». Интервью с сексологом Минздрава

Клас
12
Панылы сорам
6
Ха-ха
2
Ого
0
Сумна
2
Абуральна
3

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?