Кристина Тимановская и Арсений Зданевич. Фото: соцсети

Кристина Тимановская и Арсений Зданевич. Фото: соцсети

«Конечно, я не буду в подробностях рассказывать о причинах и ковыряться в уже прошлых отношениях. Я отпустила. В благодарности и спокойствии. Без истерик и депрессий. Я выросла и поняла, что достойна лучшего. Достойна любви, принятия и здоровых отношений», − отметила Кристина в соцсетях.

Пара была вместе 9 лет, из них 6 в официальном браке. Кристина и Арсений Зданевич познакомились в 2013 году (тогда девушка училась в 11 классе Республиканского училища олимпийского резерва в Минске). Через месяц молодые люди начали встречаться. По воспоминаниям Кристины, тогда многие говорили, что они не будут вместе, но она сразу была уверена в серьезности отношений.

Кристина мечтала о том, чтобы ей сделали предложение под Эйфелевой башней. И Арсений эту мечту исполнил частично — он пригласил возлюбленную во французский ресторан в белорусской столице, где была миниатюрная Эйфелева башня. А официант принес букет и обручальные кольца.

В августе 2017-го пара расписалась. В какой-то момент Арсений решил уйти из спорта (он также занимался легкой атлетикой) и устроился в Республиканский центр олимпийской подготовки в Минске, чтобы быть рядом с женой и помогать ей тренироваться. Однако зарплата там была смешной, и ему приходилось подрабатывать таксистом ночами и по выходным.

Позже Арсений устроился на работу в крупный фитнес-центр и его доходы ощутимо выросли. Кристина вспоминает, что в первые же месяцы работы муж стал получать 2500 рублей вместо 1000 — и это с учетом того, что он был на испытательном сроке и получал лишь 40% от потенциально возможного заработка. Но тут случился скандал на Олимпиаде в Токио, и Арсению пришлось бросить все в Беларуси и экстренно эвакуироваться к жене в Польшу. Он даже не успел официально уволиться и получить зарплату за последний месяц работы. 

В интервью «Нашей Ниве» Кристина  говорила, что эмиграция стала для их отношений сложным испытанием: «Возможно, проблемы были из-за нашего внезапного переезда, из-за того, что мы оба потеряли все, что у нас было. Какое-то время я была в депрессии, и это не очень хорошо сказывалось на наших отношениях». 

Спортсменка подчеркивала, что муж помогает ей с тренировками, ездит на соревнования и называла его своей главной опорой. В честь шестой годовщины свадьбы в августе пара обменялась недешевыми подарками. Арсений подарил жене Audi, а она ему швейцарские часы бренда Roamer.

Кажется, эта история любви приближается к окончанию. В сториз Кристина написала, что бесконечно благодарна Арсению за поддержку в эти трудные два года, но отметила, что он приносил много боли и страданий, которые негативно сказывались на ее здоровье. По словам спортсменки, они год пытались спасти отношения, в том числе и с помощью психолога, но в итоге решили разойтись.

Сегодня Кристина уехала от мужа. Через два дня она планирует улететь в Грецию, а оттуда уже дистанционно искать новую квартиру для себя. «Пока я не знаю, где начнется моя новая жизнь. Все, что у меня есть, это машина и три чемодана вещей».

Читайте также:

Тимановская рассказала о поводе для гордости, ответе в соцсетях Азаренку, профессиональном и личном

Муж Тимановской — о характере жены, расставании с ней, отъезде из Беларуси и зарплатах

Клас
4
Панылы сорам
25
Ха-ха
8
Ого
7
Сумна
14
Абуральна
4

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?