Irdorath - Zorami

«Многие из вас знают нашу историю. После нашего освобождения из тюрьмы много разных журналистов пытались поговорить с нами о последних двух годах, но мы посчитали, что простыми словами нельзя выразить то, что мы хотели сказать.

Итак, мы выбрали искусство как наиболее полную форму самовыражения. В этом произведении есть все, что можно сказать об этой мрачной истории. Это и завершение темного, и начало нового, светлого раздела!», — утверждают музыканты.

Они благодарят всех, кто их все это время поддерживал, и заявляют следующую цель — как можно скорее вернуть Irdorath на сцену!

Музыкантов Irdorath задержали 2 августа 2021 года.

Позже их признали виновными по статье 342 УК («Организация или подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, или активное участие в них»). Владимир и Надежда Калачи получили по 2 года колонии, Антон Шнип, Петр и Юлия Марченко — по 1,5 года колонии.

После освобождения, отсидев весь срок, музыканты выехали за границу и объявили сбор денег на возобновление деятельности.

«Сумма сбора — €10 500. Средства нужны на реабилитацию после колонии и адаптацию в новой стране. Но большая часть пойдет на возрождение наших творческих проектов — мы хотим восстановить музыкальные инструменты и оборудование, чтобы продолжать вдохновлять белорусов», — писали музыканты.

Их до сих пор можно поддержать через «Байсол»

Читайте также:

Группа Irdorath опубликовала первое за два года видео. Они просят о помощи

Семейная пара музыкантов из группы Irdorath выехала из Беларуси

Музыканты группы Irdorath Владимир и Надежда Калач — на свободе

Клас
29
Панылы сорам
1
Ха-ха
0
Ого
1
Сумна
5
Абуральна
3